Картридер Manfrotto CFexpress Type-B




Картридер Manfrotto CFexpress Type-B

Словно вдогонку новости про карту памяти от Pergear 2Тб пришла новость от компании Manfrotto, которая выпустила картридер CFexpress Type-B, оснащённый интерфейсом USB 3.2 Type-C для быстрой работы с данными. Компактный картридер выполнен из алюминия и может служит футляром для карт памяти. Картридер стоит $55.


Картридер Manfrotto CFexpress Type-B

Картридер Manfrotto CFexpress Type-B имеет интерфейс USB 3.2 Type-C со скоростью передачи данных 10 Гбит/с, что будет полезно для быстрой загрузки больших фотосессий в формате RAW и видео 8K. Картридер не требует драйверов и питается от порта USB.

Ранее мы в новостях писали про карты памяти CFexpress Type B объемом 2 ТБ и картридер от компании Delkin, и девайс Manfrotto весьма сильно напоминает представленный около 2 лет назад картридер Delkin. Цена аналогичная.


Картридер Delkin USB 3.1 Gen 2 CFexpress

В комплекте кабели USB-C – USB-A и USB-C-C.

Помимо штативов, сумок, студийного света и других аксессуаров у Manfrotto в ассортименте ещё есть много всего, имеется даже линейка одежды для фотографов. Также компания выпускает карты памяти CFexpress Type-B под собственным брендом, в настоящий момент представлены 128 и 256 Гб. Наша новостная лента каким-то образом упустила этот момент, обещаем внимательнее следить за будущими анонсами.