Карты памяти ProGrade Digital microSD – быстрее и дешевле




Карты памяти ProGrade Digital microSD – быстрее и дешевле

Компания ProGrade Digital, известный производитель карт памяти, картридеров и программного обеспечения, объявила о выпуске быстрых карт памяти формата microSDXC UHS-II ёмкостями 64, 128 и 256 Гб. Карты отличаются высокой скоростью работы и низкой ценой. Они комплектуются фирменным адаптером SD UHS-II, таким образом их можно использовать и в тех устройствах, где необходимы полноразмерные SD, например, в фотокамерах.

Карты памяти ProGrade microSDXC UHS-II будут проставляться в комплекте с адаптером на SD

Карты быстрые – максимальные скорости чтения и записи составляют 250 Мб/с и 130 Мб/с, соответственно. Производитель говорит, что ранее скорости были 200 Мб/с и 80 Мб/с, поэтому пользователи заметят существенный прирост скорости. Карты имеют рейтинг класса скорости UHS-I DDR-104 и U3, это будет кстати для съёмки видео 4K с высоким битрейтом, что будет весьма востребовано в связи с выпуском всё большего количество камер, позволяющих снимать видео с высоким разрешением и частотой кадров.

Также компания отмечает, что пользователи заметят и значительное снижение цены. Так, карты ProGrade Digital microSDXC ёмкостями 64, 128 и 256 Гб будут продаваться по цене 35, 55 и 100 долларов, соответственно. Версии на 64 и 128 Гб уже доступны для заказа в крупных интернет-магазинах, версию на 256 Гб компания ProGrade обещает выпустить летом 2020 года.