Компания Leitz Cine представила набор из шести полнокадровых кинообъективов HEKTOR с диафрагмой T2.1 для камер с байонетами E, L, RF и Z. Объективы имеют фиксированные фокусные расстояния 18, 25, 35, 50, 73 и 100 мм, и являются первыми объективами компании Leitz Cine для беззеркальных камер.

Кинообъективы Leitz HEKTOR для E, L, RF и Z
По словам Leitz Cine, оптика разработана на основе более чем векового опыта создания кино- и фотооборудования, что обеспечивает приятные блики, кривизну поля и сферическую аберрацию, сбалансированную современными покрытиями, которые призваны контролировать блики и уменьшать хроматическую аберрацию.

Leitz HEKTOR 50 мм на камере Leica
Каждый объектив имеет полностью ручной привод с согласованным расстоянием между кольцами для быстрой замены одного объектива на другой. Угол поворота фокуса составляет 120°, угол поворота диафрагмы – 49°, 9-лепестковая диафрагма сохраняет круглую форму на всех ступенях, обеспечивая равномерное боке. Все объективы имеют внешний диаметр 80 мм; объективы с фокусными расстояниями от 25 до 100 мм совместимы со светофильтрами диаметром 77 мм.

Пример съёмки на Leitz HEKTOR, 50 мм
Байонетные крепления сменные, они доступны для Sony E, Leica L, Canon RF и Nikon Z. Метаданные в камеру не передаются. Из-за особенностей оптической и механической конструкции отсутствуют версии для PL, LPL или Leica M.

Leitz HEKTOR 25 мм
Что по ценам?
Цена от $7390 за объектив, комплект из шести объективов – $42'490.




