Компактная двухцветная лампа Френеля от BB&S




Компактная двухцветная лампа Френеля от BB&S

Компания BB&S представила компактную и лёгкую светодиодную лампу Френеля. Лампа мощностью 38 Вт позволяет изменять световую температуру от 2700 до 5600K, предлагает качество света TLCI 96, световой поток можно регулировать в пределах от 12 до 52°. Лампа продаётся за $650.


Лампа Френеля от BB&S

Сегодня светодиодными лампами никого не удивишь, они выпускаются различной мощности, форм-фактора, цветности и даже позволяют переливаться всеми цветами радуги. Однако когда речь заходит о возможности фокусировки луча света без дополнительных модификаторов, выбор недорогого и компактного, и вместе с тем мощного источника света становится не таким и простым решением. Одним из таких решений в теории может быть BB&S Compact Bicolor Fresnel, одна из самых компактных светодиодных ламп Френеля на рынке.

BB&S Compact Bicolor Fresnel позволяет менять температуру света от 2700K до 5600K, потребляет всего 38 Вт и может выдавать более 2400 люмен с качеством TLCI 96. Луч имеет градиент со 100% в центре и до 50% по краям. В передней части прибора расположена изогнутая стеклянная линза Френеля диаметром 90 мм. Угол света регулируется при помощи переднего кольца от 11°, что даёт пятно, и до 52°, что даёт более рассеянный свет, сохраняя при этом такое же качество света, поскольку стеклянный элемент не перемещается, а перемещается светодиодный чип внутри.


Лампа Френеля от BB&S с опциональными шторками

Прибор имеет компактные размеры – 14 см в длину при весе 1,6 кг. Он полностью сделан из металла, что способствует отводу тепла, так как внутри нет вентилятора.

На задней панели расположен 2-метровый встроенный кабель с 4-контактным штекером XLR. К сожалению, в комплекте с прибором нет ни блока питания мощностью 65 Вт, который нужно докупить за $95, ни блока управления с кабелем D-Tap для работы от аккумулятора, который придётся докупить за $395. Для управления по DMX понадобится опциональный 4-полосный контроллер BB&S. Цену, которую просят за этот контроллер, даже озвучивать не хочется.


Комплект выходит вовсе не бюджетным

Что по ценам?

Лампа BB&S Compact Bicolor Fresnel продаётся за $650. Дополнительно можно заказать магнитные шторки за $95, магнитный цилиндр за $40 и кольцо магнитного фильтра за $40, это кольцо удерживает магнитные диффузоры и эллиптические фильтры, которые продаются за $95. Таким образом, эта лампа превращается в какой-то денежный пылесос, и её уже сложно назвать бюджетным решением. Ну уж шторки-то и блок питания могли бы положить в комплект.