Комплект светодиодных ламп CAME-TV P-20R RGBWW




Комплект светодиодных ламп CAME-TV P-20R RGBWW

Китайский производитель различных световых аксессуаров и систем стабилизации, компания CAME-TV, представила комплект с тремя лампами P-20R и различными аксессуарами в дорожном чехле. Сама лампа не является новинкой, CAME-TV решила выпустить дорожных набор, который будут неплохим решением для съёмок на природе или просто вдали от тёплой студии. Каждая лампа по отдельности стоит $98, весь комплект продаётся за $688.


Комплект светильников P-20R

Лампа P-20R может питаться как от двух аккумуляторов NP-F, которые идут в комплекте, так и от адаптера питания, который также имеется в комплекте, для каждой лампы свой. Компания подчёркивает, что аккумулятор не может заряжаться внутри лампы, поэтому прикладывает дополнительное зарядное устройство для аккумуляторов. Зато возможно горячая замена аккумуляторов, так что работа не будет остановлена.


Органы управления и крепления для аккумуляторов NP-F на задней стороне лампы

По словам производителя, качество света составляет TLCI 97+ и CRI 96+, что вполне неплохо для светодиодных ламп. Выходная мощность 2131 Лм при 5600K и 2045 Лм при 3200K. Для крепления светильника имеется только одна резьба 1/4″-16 на нижней грани.


Лампа CAME-TV P-20R

Лампой можно управлять при помощи органов управления на задней панели с помощью регуляторов, отслеживая параметры на дисплее, можно рулить при помощи пульта дистанционного управления с такими же регуляторами управления, а также при помощи приложения Boltzen Lights. Присутствуют несколько мигающих эффектов наподобие молнии и дискотеки.

Лампа является конкурентом аналогичных решений от Aputure или SmallRig M160. Понимая это, компания CAME-TV сделала упор на более весомый комплект со световыми стойками, аккумуляторами, шаровыми головками, адаптерами и большой удобной сумкой.

Комплект P-20R

В комплект входит жесткий футляр для транспортировки, три стойки, один пульт дистанционного управления, 3 лампы P-20R, 6 батарей типа NP-F, одно зарядное устройство типа NP-F, три адаптера питания и три шаровых головки.


Сумка для комплекта P-20R


Комплект P-20R

Что по ценам?

Комплект, напомним, можно заказать за $688, каждая лампа отдельно стоит $98. Выходит, что если приобрести 3 лампы по отдельности, то оставшиеся $400 просят за стойки, аккумуляторы, адаптеры и сумку. Также не сказано, какие именно аккумуляторы идут в комплект – на одном изображении показаны аккумуляторы, очень похожие на 970, на другом – на 550. И странно, что зарядник для аккумуляторов в комплекте всего один, а надо бы ещё два таких двойных для полного комплекта, чтобы можно было начинать работать, а не докупать недостающее.