Контроллер Loupedeck Live S на Indiegogo




Контроллер Loupedeck Live S на Indiegogo

Компания Loupedeck открыла кампанию по сбору средств на выпуск контроллера Live S на краудфандинговой платформе Indiegogo. Новая версия оснащена пятнадцатью сенсорными кнопками, четырьмя физическими кнопками с RGB подсветкой и двумя крутилками. Loupedeck Live S – компактная панель управления размером 150 x 85,5 x 30 мм и весом 168 г, она питается от шины USB Type-C и служит для проведения прямых трансляций.


Loupedeck Live S

Компания Loupedeck не новичок в нашей новостной ленте – в 2020 году мы писали про консоль для потокового вещания Loupedeck Live, после чего Борис Захарчук опубликовал большой обзор консоли Loupedeck+, которая вызвала у автора противоречивые впечатления. Сегодня снова появился повод поговорить об этой компании из Финляндии – объявлена кампания сбору средств на Indiegogo с на консоль Loupedeck Live S. Литера "S" в названии, вероятно, означает Small – консоль будет немного меньше по размерам своей старшей сестры.


Loupedeck Live S

Консоль Loupedeck Live S может располагаться у блогера на столе, в комплекте имеется специальная подставка, чтобы установить консоль под углом. Все виртуальные и физические кнопки назначаются пользователем с помощью программного обеспечения Loupedeck v5.0 для macOS/Windows. Имеются также несколько «страниц» с кнопками, переход между ними осуществляется при помощи жеста по сенсорным кнопкам влево/вправо.


Loupedeck Live S

Консоль Live S совместима с большинством программ Adobe для работы с фото и видео, включая Premiere Pro, After Effects, Photoshop, Lightroom и другие. Кроме того, можно использовать её с Final Cut Pro и Capture One. Среди стриминговых программ поддерживаются OBS Studio, vMix и Twitch. Консоль позволяет создавать пользовательские макросы для работы в других программах.

Что по ценам?

На краудфандинговой площадке Indiegogo консоль Loupedeck Live S продаётся за $119, розничная цена ожидается в районе $180. В коробке контроллер, 2-метровый кабель USB-C с адаптером C-A и подставка.

Разумеется, следует о помнить о рисках, которые неизбежны в краудфандинговых проектах, так как цена $119 – не цена в интернет-магазине, в котором можно купить устройство, а предварительный сбор средств на будущее производство продукции.

Презентация Loupedeck Live S