Кружки для напитков в виде объективов Canon




Кружки для напитков в виде объективов Canon

Под Новый год мы все любим дарить друг другу подарки. Что подарить другу или подруге, которые увлекаются фотографией? Есть десятки замечательных и при том полезных аксессуаров, каждый из которых можно запросто подарить любому фотографу, притом вне зависимости от того, имеется ли у него подобный или нет. Конечно, кто-то может себе позволить в качестве подарка дорогой светосильный объектив, накамерный монитор или даже камеру. Однако, как правило, подарок – знак внимания и приятный сувенир, не более того. Например, кружка для чая или кофе в виде объектива Canon.

Идея кружки или термоса в виде объектива далеко не нова, наверняка все видели подобные игрушки или даже пользовались ими. На сей раз новость состоит в том, что сама компания Canon Japan взяла быка за рога и выпустила подарочный комплект посуды в виде объективов EF и RF под своим именем.

Первый подарок – это кружка, которая не только выглядит как объектив RF 24–105mm F4 L IS USM, но и имеет практически тот же размер, что и оригинальный объектив, не считая ручки. Кружка керамическая, высотой 9,5 см и диаметром 8 см.


Кружка в виде RF 24–105mm F4 L IS USM

Кружку в виде объектива RF 24–105 мм можно заказать как отдельно за $25, так и в составе подарочного набора, в который входят две кружки и специальная подставка, которая напоминает камеру Canon.


Подарочный набор кружек RF 24–105 мм

Также предлагается большая кружка, которая выполнена по образцу объектива EF 70–200mm F2.8L IS III USM. Большая кружка изготовлена из пластика, имеет крышку "объектива" и оснащена съёмной силиконовой ручкой, на корпусе даже имеется текстурированное "кольцо фокусировки", чтобы кружка максимально напоминала объектив. Кружка высотой 13,2 см и диаметром 7,9 см стоит она $35.


Кружка в виде EF 70–200mm F2.8L IS III USM

Можно с уверенностью сказать, что каждый фотограф относится к подобным подаркам по-своему. Кто-то порадуется кружке в виде объектива на которой ещё и текстурированное "кольцо фокусировки" и не будет расставаться с ней ни дома, ни на отдыхе. Кто-то под подушкой будет хранить, чтобы мечты скорее материализовались. Кто-то расценит подобный подарок как личную обиду, наподобие как подарить топор дровосеку, молот кузнецу или сапоги сапожнику. Хотя если сапожник без сапог, то сапоги ему будут как раз кстати :-)

Интересно, а как наши читатели относятся к подобным подаркам? Напишите об этом в комментариях.