Микрофонные радиосистемы SHURE MoveMic




Микрофонные радиосистемы SHURE MoveMic

Компания SHURE решила выпустить свой вариант микрофонной радиосистемы для создателей контента SHURE MoveMic, которая состоит из микрофона-передатчика MoveMic One, комплекта MoveMic Two и полного комплекта из двух микрофонов-передатчиков и приёмника MoveMic Two. MoveMic One предназначен для работы только со смартфонами, для работы с зеркальными и беззеркальными камерами, рекордерами и компьютерами понадобится полный комплект. Заявленная дальность действия составляет 30 м.


MoveMic Two

Для смартфонов предлагаются два комплекта – MoveMic One, с одним микрофоном-передатчиком, и MoveMic Two, с двумя микрофонами-передатчиками для записи двух собеседников. Звук записывается в смартфон при помощи приложений Shure MOTIV Video и Audio. SHURE утверждает, что после первоначальной настройки приложение MOTIV будет автоматически подключаться к устройству при подключении.


MoveMic Two в зарядном кейсе

Особенностью радиосистемы можно назвать тот факт, что для работы со смартфонами не требуется приёмник, передача сигнала происходит по Bluetooth. Какая будет задержка аудио относительно видео при таком типе передачи данных, не сообщается, но задержка какая-то будет однозначно.

Основные характеристики

  • Двухканальный беспроводной микрофон для устройств iOS или Android при помощи приложения Shure MOTIV
  • Компактные размеры
  • Создано командой Shure
  • 24 часа записи: передатчики MoveMic обеспечивают 8 часов автономной работы, зарядный кейс позволяет зарядить комплект 3 раза
  • Быстрая настройка и подключение
  • Приложение ShurePlus MOTIV для работы с аудио и видео
  • Возможность добавить опциональный приемник MoveMic для записи в камеру или компьютер
  • Рейтинг IPX4 с защитой от дождя


Полный комплект MoveMic Two

Приёмник MoveMic

Приёмник MoveMic оснащен выходами 3,5 мм TRS и USB-C, поэтому он способен работать как с камерами, рекордерами и компьютерами, так и с мобильными устройствами Android/iOS, и он также совместим с настольными и мобильными приложениями Shure MOTIV. Для работы с устройствами Apple необходимо приобрести дополнительный кабель USB-C – Lightning. Приёмник MoveMic необходимо заряжать отдельно от микрофонов-передатчиков. На корпусе имеются порт для наушников и большой цветной дисплей.

Что по ценам?

  • MoveMic One – $249, в комплекте один микрофон, чехол для зарядки и кабель для зарядки USB-C
  • MoveMic Two – $349, в комплекте два микрофона, чехол для зарядки и кабель USB-C
  • Максимальный комплект – $499, в который входят приёмник MoveMic с двумя микрофонами-передатчиками, чехол для зарядки, кабель 3,5–3,5 мм, чехол для переноски и два кабеля USB-C

Презентация

Заряжать, хранить и транспортировать приёмник отдельно от микрофонов- передатчиков – странное решение, гораздо удобнее было бы иметь весь комплект в одном зарядном кейсе, как это делают сегодня лидеры рынка – и RODE, и DJI, и Hollyland, и многие другие. Да и цена полного комплекта бьёт все рекорды, комплекты от конкурентов и дешевле, и функциональнее. В чём преимущество радиосистемы от SHURE, не совсем ясно, возможно, дело в доверии к знаменитому бренду… Однако знакома ли компания SHURE тинейджерам и создателем мобильного контента, для которых и созданы эти самые микрофоны-передатчики?