Монитор с функцией рекордера Konvision A7S




Монитор с функцией рекордера Konvision A7S

Компания Konvision представила 7-дюймовый сенсорный монитор A7S с максимальной яркостью 1500 нит. Монитор имеет возможность записи ProRes 422/422HQ и 422LT и оснащён входами/выходами 12G-SDI и HDMI2.0. Цена – 1337 евро.


Монитор с функцией рекордера Konvision A7S

По данным компании, каждое устройство калибруется по цвету с использованием инструментов Klein K10-A и CR300, обеспечивающих глубину цвета 1,07 миллиарда и возможность импорта пользовательских 3D LUT.

Имеются инструменты мониторинга, такие как вэйвформа, вектороскоп, фокус-пикинг, ложный цвет, зебра, различные вспомогательные линии кадрирования, анаморфное сжатие и т. д. Особенностью является возможность записи таймлапса с монитора независимо от элементов управления камерой.


Интерфейсы Konvision A7S

A7S питается от двух батарей NP-F с возможностью горячей замены для непрерывной работы, можно подключить источник постоянного тока. Для записи монитор поддерживает стандартные SSD-накопители. Устройство может записывать 10-битные сигналы до 4K60р с перекрестным преобразованием входов/выходов 12G-SDI и HDMI2.0.

Основные характеристики

  • Экран – 7 дюймов, разрешение – 1920×1200.
  • 1 вход 12G/6G/3G/HD/SD-SDI или 2 выхода 12G/6G/3G/HD-SDI.
  • 1 вход HDMI 2.0 и 1 выход HDMI 2.0.
  • Задержка: менее 30 мс.
  • Преобразование 4K в HD. Поддержка функции записи/воспроизведения/мониторинга/маркеров.
  • Формат записи: Apple ProRes (422HQ, 422, LT, прокси).
  • Покадровое, быстрое воспроизведение, замедленное воспроизведение, циклическое воспроизведение и т. д.
  • Предварительная запись HD 10 с, 4K 2 с и замедленная съемка.
  • Файловая система exFAT, настраиваемые имена файлов записи.
  • Поддерживает импорт пользовательских файлов 3D LUT.
  • Два аккумулятора, напряжение – 7,4 В.
  • Форма волны, ложный цвет, помощь при фокусировке, зебра.
  • Соотношение сторон, безопасный и региональный рынок, временной код, стоп-кадр видео, переворот изображения.
  • Разъем для гарнитуры 3,5 мм, индикатор Tally.
  • Корпус из алюминиевого сплава.
  • Во время съемки или воспроизведения система поддерживает маркировку фрагментов в определенное время с возможностью вывода на диск в формате XML.