Мощный видеосвет NANLUX Evoke 900C




Мощный видеосвет NANLUX Evoke 900C

Китайская компания NANLUX представила светодиодный полноцветный светильник Evoke 900C. Лампа обеспечивает мощность 940 Вт, оснащена чипами RGBLAC, позволяет изменять цветовую температуру от 1800 до 20000 K, предлагает режимы работы RGBW, HSI, XY и Gel, качество света CRI/TLCI более 96+ и впечатляющую яркость 12940 люкс на расстоянии 3 м. Цена также впечатляет – $4680 за стандартный комплект.


Видеосвет NANLUX Evoke 900C

Бренды NANLITE и NANLUX принадлежат компании NANGUANG. В то время как NANLITE более известен благодаря лампам среднего ценового диапазона, NANLUX ориентирован на мощные решения для профессиональной съёмки. Особенностью ламп Evoke 900C является возможность настройки температуры света в широких пределах, от 1800 до 20000 K, что позволяет создать практически любое настроение в кадре, учитывая высокую мощность.


На изображении непросто оценить размеры лампы. На самом деле она большая и тяжёлая

Светильник Evoke 900C сложно назвать лёгким и компактным – его размеры 33 x 24,1 x 21 см и вес 9,54 кг, причём это вес только светодиодной головки, без блока питания. Если добавить к этому внешний блок питания размером 14,6 x 12,5 x 34,4 см и весом 4,5 кг, становится понятным, по какой причине в комплекте идёт внушительных размеров сумка на колёсиках – она точно понадобится. Также для прибора в обязательном порядке понадобится мощная надёжная осветительная стойка, так как крепить тяжеленный прибор за $4680 куда попало – плохая идея.


Управление светом – на световой головке

Световая головка Evoke 900C оснащена 3,5-дюймовый цветным экраном, прямо на ней имеются все органы управления, что несколько странно, так как чаще всего подобные мощные приборы имеют органы управления на внешнем блоке питания, который находится внизу, что удобно и с точки зрения эргономики, и с точки зрения облегчения конструкции световой головки. Для управления имеются интерфейсы ввода / вывода DMX и два порта LAN для управления по протоколам Art-Net / sACN. Для прошивки имеется порт USB. В комплекте имеется пульт дистанционного управления.


Блок питания – это просто блок питания, без возможности управления светом

Питание – 48 В / 18,75 А. Кабель от блока питания до световой головки имеет длину 7,5 м, компания предлагает опциональный кабель длиной 10 м. Странность какая-то, почему сразу не сделать 10 м, не понятно. И световая головка, и блок питания имеют степень защиты IP55, так что можно снимать под дождём. Степану Бурнашёву для съёмок фильма “Айта” понадобилась бы парочка таких ламп – более половины экранного времени там идёт дождь.

940 Вт – это мощно, и к тому же горячо, за охлаждение отвечает встроенный в головку вентилятор с 4 режимами работы – Smart, Full Speed, Low Speed и Off. Уровень шума в “умном” режиме Smart составляет 25 дБА.

На борту 15 световых мигающих эффектов, и можно только догадываться, как будет выглядеть эффект в стиле “полицейская машина” на полной мощности 940 Вт. Байонет крепления модификаторов – NANLUX NL Mount, в комплекте идёт отражатель 45°.


Мощь. Интересно было бы поработать с таким светом

Что по ценам?

NANLUX Evoke 900C стоит $4680. В комплекте сумка-тележка на колёсиках, осветительная головка, кронштейн, блок питания, зажим на стойку, силовые кабели и отражатель 45°. Предлагаются комплекты с профессиональными ящиками на огромных колёсах, для перевозки которых понадобятся пара мускулистых грузчиков в ярких комбинезонах и не менее яркий грузовик, всё серьёзно.


Стандартный комплект

Презентация