MOZA Mini MX2 – обновлённый стаб для смартфонов




MOZA Mini MX2 – обновлённый стаб для смартфонов

Компания Gudsen славится своими стабилизаторами под брендом MOZA и в особом представлении не нуждается. Мало того, совсем недавно был представлен подвес MOZA Mini MX, и вот пришла новость о выходе новой версии – MOZA Mini MX2. Особенный упор производители делают на интеллектуальной системе слежения за объектом, а также на новом автоматическом зажиме для смартфона. Цена MOZA Mini MX2 – $109.


MOZA Mini MX2

Первой особенностью стедикама компания называет новую конструкцию держателя для смартфона, оснащёным специальным датчиком, который позволяет автоматически зафиксировать смартфон и освободить его, для чего достаточно просто поместить смартфон в центр держателя.

Второй особенностью называется мгновенный переворот из горизонтального положения в вертикальное. Учитывая современные тренды, можно предположить, что видео в киношной, горизонтальной ориентации уже снимать никто не будет, и в скором времени производители станут под звёздочкой сообщать, что, мол, перевернуть в горизонтальное положение тоже можно.

Третьей особенностью, со слов компании, является складная конструкция, в результате в сложенном состоянии стедикам очень компактен.

Таким образом, ни первая, ни вторая, ни третья особенность не являются чем-то революционным – на рынке полно складных компактных стедикамов с удобным креплением для гаджетов, которые вращаются из портрета в ландшафт в мгновение ока. Чем же подвес уникален?


Складная конструкция MOZA Mini MX2

По словам производителя, самой главной фишкой MOZA Mini MX2 является интеллектуальная система слежения за объектом. На сайте компании даже красуется лозунг – “Hands-Free, Mind Free”, что в вольном переводе будет звучать как “Не парься, будь счастлив”, или что-то наподобие “Вкалывают роботы, счастлив человек”. А кроме шуток, эта система позволяет управлять записью при помощи жестов. Для этой цели понадобится приложение MOZA Genie, которое позволяет и снимать, и редактировать видео. Среди расширенных функций можно отметить панораму, ускоренное слежение, режим для новичка, замедленную съёмка, спорт, эффект долли и другие.

На нижней грани имеется порт 1/4", при помощи которого функционал можно расширить при помощи дополнительных аксессуаров, например, это могут быть телескопические селфи-палки, штативы, кронштейны и другие.

Несмотря на красивые презентации и прочие привлекательные рекламные штучки, главным в стабилизаторе, как ни крути, являются качество самой стабилизации, безглючность автоматики и надёжность конструкции. Эти три параметра реально влияют на итоговую картинку, и их можно выяснить только в ходе тестов, желательно независимых. А все перевороты, удобные складывания и прочие фишки имеются, например, в том же Hohem iSteady V2.


Комплект MOZA Mini MX2

Стабилизатор MOZA Mini MX2 уже доступен зя $109 на сайте производителя. В комплекте, кстати, идёт тренога.

Презентация MOZA Mini MX2

Технические характеристики

  • Полезная нагрузка: 280 г
  • Вес стедикама: 423 г
  • Размеры в разложенном виде: 120 x 120 x 265 мм
  • Размеры в сложенном виде: 145 x 60 x 180 мм
  • Поддерживаемые размеры смартфона (ширина): 60 – 88 мм, вес: 143 – 280 г
  • Механический диапазон панорамирования: 340°
  • Крен: 300°
  • Наклон: 140°
  • Срок службы батареи: 24 часа
  • Ёмкость аккумулятора: 2000 мАч
  • Время зарядки: 2,5 часа.