Новая прошивка RODE Wireless GO II




Новая прошивка RODE Wireless GO II

Продажи в России радиосистемы RØDE Wireless GO II даже не стартовали, а компания уже выпустила обновление прошивки, которое позволяет осуществлять запись без необходимости подключения передатчика к приёмнику. Это означает, что можно использовать передатчики Wireless GO II TX как автономные компактные рекордеры.


Радиосистема с двумя передатчиками RØDE Wireless GO II

Новое обновление прошивки также включает новые функции:

  • Режим низкой чувствительности для передатчиков. Будет полезен при работе в шумных ситуациях.
  • Регулировка яркости светодиода передатчика. Это чрезвычайно важно для тех случаев, когда передатчик находится в кадре.
  • Возможность назначить на кнопку включения установку метки. Эту функцию можно оценить только узнав про неё и начав использовать на практике.

Все новые функции весьма полезны на практике, чувствуется, что в компании RØDE решения принимают не сидя за круглым столом, а исходя из реальных условий съёмки и различных сценариев использования. Хотя использовать радиосистему можно и за круглым столом – никто не запрещает.

Приятно видеть, что радиосистема RØDE Wireless GO II ещё не появилась в продаже, а компания уже внесла немало изменений и улучшений. Это только подогревает желание скорее приобрести её и проверить все функции, тем более, что это сделать будет несложно, так как именно на практике все заявленные функции будут на 100% полезны. Хорошо, на 96% – точно.


Пост в Instagram об обновлении прошивки RØDE Wireless GO II