Новинки RICOH Imaging на выставке CP+ 2014




Новинки RICOH Imaging на выставке CP+ 2014

RICOH Imaging Company , LTD. Официально объявила о том, что представит на выставке CP+ 2014 (13-16 февраля, Иокогама, Япония) четыре новых продукта: новую цифровую камеру среднего формата, объектив для среднего формата и для Q-серии, телеконвертор и любопытное устройство для оцифровки пленок. Таким образом, слухи о представлении на выставке нового Pentax K-60 не подтвердились.

Анонсируемые продукты
Среднеформатная камера PENTAX 645D. По предварительным данным новинка получит современный CMOS-сенсор высочайшего разрешения, новый процессор, поворотный дисплей:


Сверхширокоугольный зум-объектив для 645D с оптической схемой? адаптированной для работы с цифровой камерой:

 

Макрообъектив с длинным фокусом для системных камер серии Q:



Телеконвертор HD Pentax DA 1.4 х AW. Важный аксессуар, укрепляющий позиции Ricoh в качестве ведущего поставщика объективов для APS-C систем:


Пятой новинкой станет необычное для компании устройство для оцифровки фотопленок PENTAX Film Duplicator, позволяющее в комплекте с зеркальной камерой и вспышкой оцифровывать пленки малого и среднего формата:

645 камеру планируют вывести на рынок весной этого года, цена пока не известна. Телеконвертер HD Pentax DA 1.4 х AW будет продаваться с марта 2014 года по цене 399 Евро. Даты начала продаж новых объективов и устройства оцифровки и их стоимости пока не известны.