Новые лампы линейки Prolight LED от Sandmarc




Новые лампы линейки Prolight LED от Sandmarc

Компания Sandmarc, которая выпускает сменные линзы для iPhone, а также различные аксессуары для экшн-камер и дронов, анонсировала две компактные светодиодные лампы в виде небольших панелей под названием Prolight Collection. Светодиодными лампами сегодня мало кого удивишь, создаётся впечатление, что все производители гаджетов для фото и видео уже выпустили свои модели светильников. По этой причине LED-лампы, чтобы успешно продаваться, должны либо обладать уникальными свойствами, либо иметь весьма конкурентную цену, а желательно и первое и второе одновременно.
Представлены две светодиодные панели: Prolight RGB за $130 и Prolight Bi-Color за $100.


Светодиодные панели Sandmarc Prolight RGB и Prolight Bi-Color

Prolight RGB

Цветная модель, Prolight RGB, обеспечивает CRI 96+, диапазон температуры света от 1000 до 10000 К и не предлагает никаких модных мигающих эффектов. Световой поток лампы составляет 770 люкс, размеры корпуса 112 х 71 х 13,5 мм, вес – примерно 150 г, таким образом лампа по своим размерам напоминает смартфон, или, скорее, повербанк. Prolight RGB способна проработать 90 минут на полной мощности от одного заряда, внутри установлен несъёмный аккумулятор Li-Polymer ёмкостью 3000 мАч. Заряжаются обе лампы при помощи USB-C, в комплект зарядное устройство не входит.


Цветная модель Sandmarc Prolight RGB

Prolight Bi-Color

Как следует из названия модели, лампа Prolight Bi-Color способна изменять оттенок света и его мощность. Качество света у неё – CRI 95+, а температура изменяется в пределах 3000 – 6500 K и способна выдать 1500 люкс, что в 2 раза больше цветной модели. Размеры корпуса у неё почти такие же, однако толщина немного меньше – 10 мм против 13,5 мм. Аккумулятор здесь установлен такой же, как в цветной модели, однако на полном заряде лампа способна проработать на 10 минут дольше.


Prolight Bi-Color. Яркость регулируется колёсиком на корпусе, на задней грани есть небольшой экранчик

Компания ничего не говорит про удалённое управление с пульта или со смартфона, по всей видимости, такой функции нет. Яркость регулируется колёсиком на корпусе. На задней грани есть небольшой экранчик, который отображает уровень заряда и текущую яркость, а в двухцветной модели ещё и цветовую температуру. На нижней грани можно найти отверстие с резьбой для установки на штатив, и, опять же, судя по картинке, это 1/4, а не 3/8 дюйма.


На нижней грани можно найти отверстие с резьбой для установки на штатив

Говоря о конкурентах, можно упомянуть, что Aputure MC имеет такой же форм-фактор, стоит на $10 дешевле, однако поток света она обеспечивает чуть меньше – 400 люкс. Лампа Lumecube 2.0 выдаёт 750 люкс на 1 м, однако она не настолько универсальна, как Prolight. Таким образом, на рынке появились ещё два доступных небольших источника света для применения в домашних или небольших студиях, а также для всевозможных творческих задумок.

Обе модели, Prolight RGB и Prolight Bi-Color уже сейчас можно заказать на сайте Sandmarc, поставки ожидаются в начале августа 2020 года. Prolight RGB стоит $130, Prolight Bi-Color – $100, комплект из двух ламп обойдётся в $200.

Видеопрезентация ламп Prolight RGB и Prolight Bi-Color