Обновление Capture One 22 версии 15.3.0 добавляет Magic Eraser и улучшенную съёмку в компьютер




Обновление Capture One 22 версии 15.3.0 добавляет Magic Eraser и улучшенную съёмку в компьютер

Компания Capture One представила обновление своего популярного RAW-конвертера Capture One 22 – номер версии 15.3.0. В программе обновлена функция съёмки в компьютер и добавлен “Волшебный ластик” (Magic Eraser), а также много новых улучшений.


Capture One 22

Что нового в Capture One 22 (15.3.0)

  • Беспроводная съёмка на камеры Sony в компьютер 
  • Возможность сохранять на карту и компьютер при подключении к камерам Canon
  • Волшебный ластик (Magic Eraser)
  • Редизайн панели инструментов
  • Облачный перенос с iPad
  • Коэффициент обрезки сохраняется для каждого изображения
  • Плавность вращения (Mac)
  • Пакеты стилей теперь требуют подтверждение при установке, что предотвращает случайную многократную установку одного и того же пакета
  • Обучающие материалы для новых пользователей
  • Поддержка Metal на Intel (Mac)

Видеопрезентация от Capture One

Capture One 22 (15.3.0) добавляет беспроводную съёмку для камер Sony a7R IV, a1, a7 IV, a7S III, a7C, FX3, ZV-E10 и a9 II.

При съёмке в компьютер на камеры Canon теперь можно выбрать, где сохранять изображения – на карту памяти, в компьютер или на оба носителя. Те, кто постоянно снимает в компьютер, несомненно, оценят это улучшение. Автор этих строк однажды проводил студийную съёмку в ноутбук заказчика, что было его требованием. Получить потом фотографии было непросто, многие меня поймут. На самом деле ничего сложного в этой функции нет, а полезность несомненна.

Новый инструмент Magic Eraser предлагает те же функции, что и Magic Brush – можно использовать его для редактирования масок, включая небо и кожу на портрете. Волшебный ластик работает с инструментами «Слои» и «Инструменты курсора». При необходимости можно связать Волшебный ластик с Волшебной кистью – эти инструменты будут использовать одни и те же настройки для размера, непрозрачности, допуска, растушёвки краёв и другие параметры.

Переработанная панель инструментов получила более крупные значки, метки, которые можно отключить, переставленные на новые места инструменты и новые настройки.

Соотношение сторон кадрирования теперь сохраняется для каждого изображения, а не глобально в инструменте кадрирования. При возврате к ранее отредактированному изображению теперь будет отображаться коэффициент кадрирования, примененный к конкретному изображению.

Функция Cloud Transfer позволит импортировать в Capture One Pro изображения, находящиеся в облаке в приложении для iPad, которое будет доступно только 28 июня 2022 года.

Добавлена поддержка камер Canon M50 II и Canon R5C и новых объективов Canon RF, в том числе RF 24–120 мм F4–6,3 IS USM, RF 100–500 мм F4,5–7,1 L IS USM, RF 800 мм F5,6 L IS USM и Canon RF 1200 мм F8 L IS USM.

Рейтинг:

  • Звёздочки: 0, 1, 2, 3, 4, 5, где 0 сбрасывает рейтинг
  • Цвет: q, w, e, r, t, y, u, i, где Q сбрасывает тег

Разработчики продолжают совершенствовать инструменты склейки HDR и панорам, которые пока в программе далеки от совершенства. В новой версии исправлена ошибка, из-за которой файлы панорам и HDR не отображались в активной коллекции, а также ошибка, из-за которой при склейке панорамы не учитывалась ориентация изображений.

Бессрочная лицензия Capture One 22 стоит $299.


Съёмка в компьютер в Capture One 22