Обновление прошивки Fujifilm X100V поможет с перегревом




Обновление прошивки Fujifilm X100V поможет с перегревом

Многие пользователи жаловались на перегрев камеры Fujifilm X100V при длительной непрерывной работе, например, при съёмке видео. Наша редакция также подключилась к тестированию и провела своё расследование этого феномена, на основании чего был сделан вывод, что данная проблема существует – во время теста камера один раз выключилась, хотя при обычной неспешной съёмке камера греется не более других.

Тем не менее, компания Fujifilm не могла проигнорировать жалобы пользователей и выпустила обновление прошивки Ver.1.10 для камеры X100V, которое добавляет новую настройку «Автоматическое отключение при температуре» (AUTO POWER OFF TEMP) в подменю «Управление питанием», где пользователи смогут выставить параметры Standard или High, в зависимости от своего стиля съёмки. Компания Fujifilm подчёркивает, что по-прежнему рекомендует для обычной съёмки использовать стандартную настройку, и переключаться в режим HIGH только в случае необходимости. Таким образом, прошивка не охладит камеру, которая точно также будет автоматически отключаться при перегреве, однако теперь температура, при которой автоматика сработает, будет выше.

Также обновление исправляет заодно некоторые незначительные ошибки, которые компания решила под шумок исправить, какие именно, не сообщается. Изучить инструкции по обновлению и скачать прошивку для Fujifilm X100V можно на сайте производителя.

Наряду с прошивкой для X100V, компания выпустила также обновление прошивки Ver.1.20 для камеры Fujifilm X-A7. В этой прошивке добавлена совместимость с принтером «instax mini Link» и исправлены мелкие баги.