Компания Accsoon выпустила обновление прошивки для своих смарт-мониторов CineView M7 и M7 Pro, которое представляет новый режим передачи для модели Pro, улучшенное беспроводное управление камерой и другие улучшения мониторинга.

Обновление прошивки смарт-мониторов Accsoon CineView M7 и M7 Pro
Не так давно мы в новостях писали про любопытные смарт-мониторы Accsoon CineView M7 и CineView M7 Pro, которые предлагают одновременно и контроль картинки с точной цветопередачей, и функции рекордера, а старшая модель, M7 Pro, дополнительно оснащена встроенной функцией беспроводной передачи данных. Сегодня компания Accsoon выпустила обновление прошивки для CineView M7 и M7 Pro, которое представляет улучшенное беспроводное управление камерой и множество улучшений для мониторинга и новый режим передачи TX для модели M7 Pro.
Прошивка также добавляет новые функции анаморфотной съёмки, обновлённые инструменты безопасных зон и другие улучшения.
CineView M7 Pro получил режим передатчика
Основной особенностью новой прошивки является добавление режима TX, который превращает модель CineView M7 Pro в передатчик. Теперь можно перезагрузить устройство в конфигурацию передачи данных и выбрать между кодеками H.265 или H.264, в зависимости от возможностей подключенных приёмников.
В режиме передатчика M7 Pro может передавать сигнал одновременно на четыре приёмника, включая другие устройства M7 Pro в режиме "приёмник" (RX), устройства CineView Master 4K и смартфоны с приложением Accsoon SEE. При передаче на устройства iOS необходимо использовать кодек H.264, в то время как специализированные приёмники поддерживают и H.264, и H.265.

Обновление прошивки смарт-мониторов Accsoon CineView M7 и M7 Pro
Беспроводное управление камерами
Accsoon также обновил систему беспроводного управления камерами при помощи смарт-монитора – теперь можно подключаться к поддерживаемым камерам по Wi-Fi, используя собственную точку доступа камеры или при помощи роутера с общим доступом на съёмочной площадке.
Компания Accsoon назвала и модели совместимых камер – поддерживаются Sony FX3 и FX30, в стадии бета-тестирования совместимость с FX6. Удалённо можно производить старт видеозаписи, управлять диафрагмой, выдержкой, ISO и балансом белого.
Имеется переключатель метода управления камерой – «USB» или «IP». При использовании IP соединение настраивается в новой панели удалённого подключения, а для камер Sony FX3 и FX30 приложение теперь может автоматически обнаруживать точки доступа камеры и подключаться к ним.
Поддерживаемые камеры
- Sony: FX6 (beta), FX3, FX30, A7 Mark IV, A7s Mark III, A9 Mark III, A7c Mark II
- Canon: R5, R5 Mark II, R6, R6 Mark II, R7, R8
Также предлагаются функции:
- Инструмент «Маркер» переименован в «Бланкирование»: добавлена функция «Безопасная зона маскирования», которая предотвращает наложения в интерфейсе камеры, при этом безопасные зоны и направляющие масштабируются динамически.
- Вертикальное анаморфотное расжатие: поддерживается вертикальная анаморфотная съёмка с автоматической коррекцией.
- Необрезанное увеличение: всё изображение в режиме Live View плавно масштабируется при масштабировании, даже при включённом анаморфотном расжатии.
- Настраиваемый фон приложения SEE: теперь можно загружать собственные изображения формата 16:9 для брендирования клиентских мониторов.
- Обновлённые соотношения сторон: новые настройки пользовательских соотношений сторон с точностью до двух знаков после запятой.
Другие улучшения включают ускоренный запуск, улучшенную стабильность и уменьшение задержек, улучшенные элементы интерфейса, повышенную точность инструментов мониторинга, а также улучшенное декодирование звука и повторное подключение к M7 Pro.




