Официально: "преемник Sony A7s II появится этим летом, пользователи ждали 4K/60p, 10-битный 4:2:2"




Официально:

Кэндзи Танака, вице-президент и генеральный директор подразделения Sony Alpha, Digital Imaging Group:

"...Мы получили много запросов, особенно от профессиональных создателей видеоконтента, и я могу подтвердить, что преемник A7II появится позже этим летом. Сейчас мы сосредоточены на запуске новой камеры, и это будет полностью новая камера, с заменой всей системы, включая датчик изображения. Все новое. Мы надеемся, что он оправдает и превзойдет ожидания и запросы наших клиентов. Я уверен, что наша новая модель будет соответствовать их требованиям.


Буква "S" первоначально означала "чувствительность" (sensitivity – прим. ред. PhotoWebExpo), но теперь я думаю, что она должна означать "Высший" (supreme – прим. ред. PhotoWebExpo) с точки зрения качества изображения и экспрессии. Это произойдет из-за действительно больших пикселей. Думаю, что новая камера понравится многим профессионалам и пользователям высокого класса.

Пользователи просили в основном такие вещи, как 4K/60p, 10-битный 4:2:2... – это то, что вы действительно ожидаете!.

Это первое (!!!) интервью официального представителя компании Sony, в котором были объявлены определенные временные рамки, когда камера будет представлена. Танака-сан подтверждает, что долгое ожидание преемника a7S II почти закончилось.

Фотография взята с ресурса DPReview