Olympus официально сообщила о завершении соглашения с JIP




Olympus официально сообщила о завершении соглашения с JIP

Сегодня, 30 сентября 2020 года, компания Olympus официально сообщила о завершении своего соглашения с компанией JIP (Japan Industrial Partners Inc.) о передаче всего своего бизнеса, касающегося цифровых изображений.

Как уже мы писали в новостях ранее, о том, что Olympus испытывала сильные финансовые затруднения и собирается продать свой бизнес цифровых изображений, стало известно в начале 2020 года. Компания испытывает эти самые затруднения начиная с 2011 года, и дела у неё шли всё хуже и хуже. 

Кризисные события начала 2020 года, которые привели к значительному снижению спроса на беззеркальные камеры, сделали ситуацию ещё печальнее, что в конечном итоге обернулось катастрофой для Olympus Imaging Business.

Однако у каждой монеты есть две стороны, а некоторые ещё и ребро умудряются учитывать, поэтому хорошей новостью стал тот факт, что бизнес цифровых камер не умирает, а будет существовать дальше. В соглашении называется компания “New Imaging Company”, которая собирается и дальше производить высококачественные и надёжные продукты, кроме того, компания будет включать такие бренды, как Zuiko и OM, и все оптические и цифровые технологии обработки изображений, которые компания Olympus разработала на протяжении многих лет, новая компания New Imaging получит в актив для продолжения разработок.

Ясуо Такеучи (Yasuo Takeuchi), президент и генеральный директор Olympus Corporation, так сказал о передаче бизнеса: «Я хотел бы выразить сердечную благодарность всем нашим клиентам за их доверие и поддержку продуктов Olympus, а также за их любовь к фотографии. Я полностью уверен, что передача нашего бизнеса новой компании – правильный шаг вперед в поддержании ценности наших продуктов и услуг».

Информация о новой компании New Imaging Company:

  • Название компании: OM Digital Solutions Corporation
  • Расположение: Хатиодзи, Токио
  • Директор: Сигеми Сугимото (Shigemi Sugimoto)
  • Деловые операции: операции, связанные с производством и продажей цифровых фотоаппаратов (в основном беззеркальных фотоаппаратов со сменными объективами), сменных объективов, цифровых диктофонов и другой аудиопродукции
  • Капитал: не установлен

Что это соглашение означает с точки зрения выхода новых цифровых камер и аксессуаров, нам с вами и всему рынку ещё предстоит узнать.