Panasonic обновляет прошивки для шести камер и анонсирует программу для стриминга для macOS




Panasonic обновляет прошивки для шести камер и анонсирует программу для стриминга для macOS

Компания Panasonic анонсировала сразу несколько изменений для своих камер, а также программного обеспечения. Прежде всего, обновления прошивки получили камеры Panasonic серии G: GH5, GH5S, G9, G95, G85 и GX9, также анонсирована программа LUMIX Webcam для компьютеров под управлением Windows и macOS, которая позволит беззеркальным камерам выступать в качестве веб-камеры без необходимости использования карты захвата. И – напоследок – выпущена программа LUMIX Streaming (Beta) для операционной системы macOS.


Panasonic GH5

Обновление прошивок беззеркальных камер серии G

Новые прошивки получили камеры Panasonic GH5, GH5S, G9, G95, G85 и GX9, обновления улучшают совместимость с новым мини-штативом Panasonic DMW-SHGR1 и добавляют стабильность работы с объективом LUMIX G VARIO 12–32mm F3.5–5.6. Обновления прошивки ожидаются на странице поддержки Panasonic уже 21 июля.

LUMIX Streaming (Beta) для macOS

Программа для стриминга в сеть LUMIX Streaming (Beta) теперь доступна и для macOS, ранее компания анонсировала её только для Windows. Теперь пользователи компьютеров Mac могут использовать камеры Panasonic в качестве веб-камер с помощью утилиты Panasonic LUMIX Tether, которая удаляет с экрана лишние элементы интерфейса для полноценной работы в качестве веб-камеры. Программа LUMIX Streaming (Beta) поддерживает беззеркальные камеры Panasonic S1H, S1R, S1, GH5S, GH5 и G9. Минимальные требования: macOS 10.11 (El Capitan), 2 ГБ оперативной памяти и 200 МБ свободного места на жёстком диске. Утилита доступна на сайте Panasonic.

LUMIX Webcam Software ожидается осенью 2020 года

Помимо программы LUMIX Streaming (Beta) для macOS и Windows, компания готовит новую программу LUMIX Webcam Software, которая позволит использовать камеры Panasonic не только для прямых трансляций, но и для видеоконференций при помощи интерфейса USB. Программа LUMIX Webcam Software будет совместима с камерами S1H, S1R, S1, GH5S, GH5 и G9, и ожидается в сентябре этого года для Windows и в октябре – для macOS.