Петличка SmallRig Forevala L20




Петличка SmallRig Forevala L20

Компания SmallRig в последнее время активизировалась – на днях был представлен риг для свеженькой Sony ZV-E10, до этого нас удивили комплектом компактного света RM01 для предметной съёмки, а сегодня компания уверенно заявила о выходе на рынок петличных микрофонов. Встречаем бюджетный петличный микрофон Forevala L20, который ориентирован на видеоблогеров, ютуберов и стримеров, также он отлично подойдёт для записи голоса ведущего на любого рода мероприятиях и даже для записи музыкальных инструментов. Микрофон оснащён 4-пиновым штекером 3,5 мм, его особенностью является наличие блока управления, в котором установлен аккумулятор и регуляторы управления усилением.


Петличка SmallRig Forevala L20

Forevala L20 представляет собой стандартный всенаправленный петличный микрофон, с клипсой-прищепкой для крепления на одежду и блоком управления с возможностью среза частот ниже 200 Гц. Здесь же имеются настройки усиления: 0 и 10 дБ.


Блок управления петличкой

В блоке управления находится встроенный аккумулятор, который заряжается по USB-C и позволяет работать микрофону около 24 часов, зарядка его занимает 30 минут. Длина кабеля петлички составляет 5 м, чего вполне хватит для комфортной работы в небольших помещениях. Так же как и в других подобных микрофонах на блоке управления имеется переключатель камера/смартфон. Производитель подчёркивает дизайн блока управления, который выполнен из алюминия и покрыт каким-то нескользящим в руках материалом.


Производитель делает акцент на дизайне блока управления

Характеристики

  • Размеры: 56x25x11 мм
  • Вес: 51 г
  • Аккумулятор: литий-полимерный 120 мАч
  • Чувствительность: -38 дБ
  • Диапазон частот: 50 – 20 000 Гц
  • Соотношение сигнал/шум: 70 дБ SPL
  • Максимальное звуковое давление: ниже 120 дБ
  • Выходное сопротивление: 2,2 кОм
  • Срез низких частот: ниже 200 Гц

Что по ценам?

Петличка SmallRig Forevala L20 уже доступна для заказа по цене $30. В комплекте идут петличка, две поролоновые ветрозащиты, мохнатая ветрозащита, USB-C кабель для зарядки, мягкий чехольчик и липучка для удобной фиксации кабеля, на липучку нанесён логотип SmallRig, о чём производитель не забывает упомянуть.


Петличка SmallRig Forevala L20 выглядит весьма симпатично

Ближайший конкурент – BOYA BY-M1, который в базарный день можно приобрести примерно за 1500 рублей, что составляет около 20 долларов. BY-M1 питается от съёмного аккумулятора LR44, который нужно не забывать покупать время от времени и менять на свежий. Бывали случаи, когда в ларьках у метро попадались не совсем рабочие аккумуляторы. Встроенный аккумулятор в SmallRig Forevala L20 выглядит в этом плане немного интереснее – его, конечно, нужно не забывать заряжать. И самое главное – для микрофона принципиально важно качество записи голоса, что можно проверить только на практике. Если появится необходимость приобрести ещё один проводной петличный микрофон, автор этих строк постарается раздобыть Forevala L20 и сделать сравнение.