Portamyst – дымогенератор на батарейках V-Mount




Portamyst – дымогенератор на батарейках V-Mount

Наверняка все прекрасно знают, для чего используется дыммашина в студийных съёмках. А как создать подобную атмосферу на пленэре, вдали от розеток 220V? Решений не так много, это могут быть дымовые шашки и другая пиротехника. Сегодня пришла новость от бельгийской компании Delimex, которая воплотила в “железо” решение – компактный дымогенератор под названием Portamyst, что при желании можно перевести как “переносной туман”. Стоит этот туман, правда, весьма негуманно – 990 евро.


Portamyst – компактный дымогенератор на батарейках V-Mount

По сути на этом новость исчерпана, она поместилась в первый абзац. Можно только добавить, что устройство работает от стандартных аккумуляторов V-mount, также подойдут батареи Anton Bauer или B-mount, только этот факт следует указать при заказе. Также можно обратить внимание на ручку, которую мы с вами уже где-то видели, а именно – такие же используются в ригах для камер. Ручка имеет несколько портов 1/4"-20 и 3/8"-16, таким образом, оператор сможет в случае необходимости ручку задействовать в своей работе, пока дыммашина не используется. К тому же в случае чего она сможет работать и без ручки, главное потом не забыть вернуть её на место.

Вес устройства 1,9 кг, время прогрева примерно 2 секунды, ёмкость бака 300 мл. Да, переносной туман выходит совсем недешёвый, дымовых шашек можно закупить за такую цену на год вперёд. Однако в качестве арендного устройства – это просто находка, если хочется снять видеоклип для рок-группы где-нибудь в развалинах среди старинных камней.

Презентация Portamyst