Прошивка V3.00 для камеры FUJIFILM X-H2S улучшает работу автофокуса




Прошивка V3.00 для камеры FUJIFILM X-H2S улучшает работу автофокуса

Компания FUJIFILM выпустила обновление прошивки v3.00 для своей флагманской беззеркальной камеры FUJIFILM X-H2S с байонетом X. Прошивка в основном улучшает систему автофокусировки, а именно обнаружение и отслеживание объектов при помощи искусственного интеллекта, оптимизирует меню, а также содержит другие функции, появилась поддержка рукояток FT-XH и TG-BT1.


FUJIFILM X-H2S

Улучшено обнаружения объектов с помощью ИИ

При работе с предыдущей версией прошивки камере в ряде случаев было непросто обнаружить объект, например, если объект был небольшого размера, был подсвечен сзади, или человек смотрел в сторону. Новая версия оптимизирует работу автофокуса в этих ситуациях.

Добавлены новые функции автофокуса, такие как обнаружение насекомых и дронов, они добавлены в перечень объектов «Лицо», «Глаза», «Животное», «Птица», «Автомобиль», «Мотоцикл и велосипед», «Самолет» и «Поезд». Насекомых можно обнаружить, установив опцию в положение «Птица», а дроны можно обнаружить, выбрав «Самолет», главное эти две функции не перепутать.

Улучшено динамическое отслеживание

Был оптимизирован алгоритм прогнозирования движения для съёмки объектов, движущихся с высокой скоростью. Если съёмка начинается одновременно с нажатием кнопки AF-ON и кнопки спуска затвора, и объект при этом не в фокусе, автоматика теперь быстрее “поймает” фокус. Это в первую очередь оценят спортивные и репортажные фотографы.


Рукоятка TG-BT1

Рукоятка TG-BT1

Рукоятка и камера сопрягаются по Bluetooth, и органы управления на этой рукоятке помогают снимать фото и видео. С двумя объективам работает функция электронного зума: FUJINON LENS XF18-120mmF4 LM PZ WR с прошивкой 1.00 или новее и FUJINON LENS XC15-45mmF3.5-5.6 OIS PZ с прошивкой 1.10 или новее.


Передатчик файлов FT-XH

Передатчик файлов FT-XH

Была увеличена частота кадров при работе в реальном времени от камеры к терминалу при работе с FT-XH. Для корректной работы и камеру, и передатчик файлов следует обновить до самой свежей версии прошивки.

Модернизировано меню

  • Пункт меню “Порядок передачи изображений” был переименован в «СОСТОЯНИЕ СВЯЗИ»
  • Добавлен пункт «СПИСОК УСТРОЙСТВ Bluetooth»

Исправление ошибок

Исправлена ошибка, из-за которой происходило зависание камеры, исправлены другие мелкие ошибки. Прошивка доступна на официальном сайте компании FUJIFILM.

Одновременно камера FUJIFILM X-H2 получила обновление прошивки v1.20, однако комплексного обновления автофокуса в ней нет. Остальные улучшения имеются и для этой камеры.

Инструкция по прошивке