RAW-конвертер ON1 Photo RAW 2021.5 получил связку с Lightroom для недеструктивного редактирования




RAW-конвертер ON1 Photo RAW 2021.5 получил связку с Lightroom для недеструктивного редактирования

Компания ON1 выпустила бесплатное обновление своего RAW-конвертера, основным нововведением стала более тесная интеграция с Lightroom Classic. Производитель позиционирует программу ON1 Photo RAW 2021.5 в качестве универсального редактора, который позволяет и недеструктивно обрабатывать, и каталогизировать изображения, создавать HDR и панорамы, а также обрабатывать фото при помощи различных предустановленных эффектов. Программа может работать как самостоятельное приложение, так и в качестве плагина для Photoshop и Lightroom.


ON1 Photo RAW 2021.5

Для всех пользователей ON1 Photo RAW 2021 обновление будет бесплатным, также производитель предлагает два варианта приобретения программы: подписка и бессрочная лицензия, которая стоит $100.

Обновления ON1 Photo RAW 2021.5

  • Новое диалоговое окно «Горячие клавиши» позволяет более гибко настраивать и использовать клавиатурные сокращения.
  • Тоном и цветом изображения также можно управлять с клавиатуры или колеса прокрутки мышки.
  • Облачный сервис Cloud Sync для хранения пользовательских пресетов и дополнительных функций, таких как LUT, фоны и другие. Предустановки можно синхронизировать с другими своими компьютерами.
  • Недеструктивный процесс редактирования фото в связке с Adobe Lightroom Classic. Можно отправить фото из Lightroom в ON1 Photo RAW, где ретушировать, обрезать, применить тоновую обработку, после чего созданный файл будет возвращён в Lightroom как PSD файл Photoshop. Если понадобится изменить настройки, можно вернуть это фото в ON1 Photo RAW, для повторного редактирования, при этом все сделанные ранее настройки сохранятся.
  • Добавлена возможность пакетной обработки в Adobe Lightroom Classic. Портреты также могут быть пакетно обработаны при помощи искусственного интеллекта программы ON1 Photo RAW.
  • Добавлен обучающий центр Learning Hub, который предоставляет доступ к различным гайдам и урокам.
  • Поддержка RAW новых камер: Fujifilm GFX-100S, Sony Alpha 1 и Sigma fp L.
  • Обновлён инструмент съёмки в компьютер для камер Canon и Nikon.


ON1 Photo RAW 2021.5

Мобильное приложение ON1 теперь позволяет отображать гистограмму, а также сохранять локальные копии в облако Cloud Sync.

Обновление ON1 Photo RAW 2021.5 уже доступно на сайте ON1.