Компания Ricoh выпустила автофокусные пыле- и влагозащищенные вспышки




Компания Ricoh выпустила автофокусные пыле- и влагозащищенные вспышки

Продолжая идею выпуска надежной и защищенной от пыли и влаги фототехники RICOH Imaging Company, LTD. выпустила две защищенные системные вспышки AF540FGZ II и II AF360FGZ с ведущими числами 54 и 36.


Корпус имеет 28 уплотнителей, в том числе и уплотнитель горячего башмака.

Новые вспышки имеют систему подсветки объекта светодиодами. Это очень полезная функция при видеозаписи или фотосъемке близкорасположенного объекта с длинной выдержкой. Такую подсветку можно использовать в качестве световой кисти при «светописи» и доп.подсветки автофокуса в темноте.

В моделях AF540FGZ II и AF360FGZ II имеется большой ЖК-дисплей и возможность предустановки девяти разных функций и, таким образом, фотограф может сделать индивидуальные настройки под себя. 

Вспышка AF540FGZ II  Вспышка AF360FGZ II 

Поворотные головки позволяют менять угол наклона в диапазоне от -10 до 90 градусов и вращать на 180 градусов по горизонтали.

Вспышки имеют различные режимы, начиная с передового режима P-TTL, выдающего предварительный импульс для определения степени освещенности объекта и расчета нужной мощности вспышки основного импульса и режимом полного ручного управления. Кроме того при работе с современными зеркальными камерами Pentax, AF540FGZ II и AF360FGZ II позволяют использовать сверхкороткие выдержки синхронизации, а также обеспечить беспроводное дистанционное управление без использования доп. оборудования - ведомые вспышки могут управляться импульсом накамерного осветителя.

Функция зумирования автоматически меняет угол освещения в зависимости от фокусного расстояния объектива на камере от 24 мм до 85 мм (в 35-мм эквиваленте).

Благодаря выдвижной встроенной панели можно расширить диапазон покрытия до фокусного расстояния 20 мм.

Обе модели имеют функции мульти-вспышки для серийной съемки и увеличенную скорость перезарядки.

Продажи начнутся уже в сентябре. Цена AF540FGZ II составит $630, AF360FGZ II - $430.