SanDisk PRO-BLADE – модульная экосистема SSD




SanDisk PRO-BLADE – модульная экосистема SSD

Видео с высоким битрейтом в формате RAW, фотографии RAW с высоким разрешением – звучит профессионально и заманчиво. Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда садишься переписывать отснятый материал после утомительной и при этом такой увлекательной фото- или видеосессии, а свободного места на компьютере нет. Просто совсем нет. А переписать материал необходимо прямо здесь и сейчас.


SanDisk PRO-BLADE SSD

Конечно, скажете вы, нужно заранее думать о ёмких и надёжных архивах, чтобы в такую ситуацию не попадать. И будете совершенно правы, точно так же подумали в компании SanDisk, которая славится своими решениями для хранения информации, и предложили экосистему PRO-BLADE на основе твёрдотельных накопителей SSD. Система состоит из дисков NVMe, которые помещаются в прочный корпус, который в свою очередь устанавливается внутри рабочей станции PRO-BLADE STATION. Всё просто. А именно такими простыми и очевидными и должны быть удобные современные эргономичные решения.


SSD накопитель PRO-BLADE

SSD накопитель PRO-BLADE

В корпус PRO-BLADE TRANSPORT можно установить SSD ёмкостью до 4 Тб, устройство обеспечивает скорость чтения и записи до 2000 Мб/с через интерфейс USB-C.


PRO-BLADE TRANSPORT

PRO-BLADE TRANSPORT

SanDisk продумала экосистему SSD для быстрой замены одного накопителя на другой. Казалось бы, куда проще приобрести несколько SSD дисков и подключать их при необходимости. Однако надоедливые провода, разъёмы интерфейсов и отсутствие должной организации совершенно не помогают работе. Модульная система PRO-BLADE обеспечивает одновременно и защиту, и порядок на столе, к тому же можно получить доступ одновременно к нескольким накопителям, что очень важно для оперативного поиска нужной информации. Также SanDisk на всякий случай говорит, что PRO-BLADE SSD не боится падения с высоты 3 м и выдерживает неслабое давление. К тоже корпус имеет алюминиевый радиатор, охлаждающий накопитель.

Крепление к камере

Сегодня многие камеры поддерживают запись на внешний SSD, и в связи со стремительным возрастанием скоростей передачи данных и объёмов этих данных, такая тенция будет только развиваться. Можно подключить корпус PRO-BLADE TRANSPORT к камере и вести запись. А после записи установить SSD в док-станцию и тут же начать обработку.

Станция PRO-BLADE

Станция PRO-BLADE

Сердцем всей системы является док-станция PRO-BLADE Station, в которую можно вставить одновременно до четырёх SSD-накопителей PRO-BLADE большой ёмкости, увеличив общией объём до 16 Тб. Скорость обмена данными позволяет легко редактировать видео 4K/8K/12K в реальном времени. Станция предназначена для настольных ПК и использует интерфейс Thunderbolt 3 40 Гбит/с. Несмотря на то, что станция является по сути связующим звеном всей конструкции, её цена пока не заявлена.

Что по ценам?

PRO-BLADE TRANSPORT можно приобрести отдельно или вместе с PRO-BLADE SSD. Ниже приведены цены:

  • PRO-BLADE TRANSPORT только корпус – $70
  • PRO-BLADE TRANSPORT SSD 1 Тб – $240
  • PRO-BLADE TRANSPORT SSD 2 Тб – $360
  • PRO-BLADE TRANSPORT SSD 4 Тб – $660

Также можно приобрести SSD PRO-BLADE по отдельности. Несмотря на то, что сегодня в магазинах всё ещё можно приобрести традиционные HDD, переход на SSD очевиден, и решение от SanDisk выглядит весьма любопытным.

Презентация SanDisk PRO-BLADE