Серия слайдеров ZEAPON Micro 3 с полезной нагрузкой до 12 кг




Серия слайдеров ZEAPON Micro 3 с полезной нагрузкой до 12 кг

Компания ZEAPON выпустила линейку слайдеров Micro 3 третьего поколения, представлены модели M500, E500, M700, E700, M1000 и E1000, которые отличаются длиной рельсов, и, как следствие, длиной перемещения каретки – от 59 до 107 см. Грузоподъёмность у всех моделей одинаковая – 12 кг, все слайдеры могут использоваться для перемещения как вручную, так и при помощи мотора. Цены пока не названы.


Слайдер ZEAPON Micro 3

Китайская компания ZEAPON хорошо известна нашим читателям как специалист в производстве различных аксессуаров для съёмки, не так давно Илья делал большой обзор слайдеров ZEAPON Micro второго поколения. Всем, кто интересуется съёмкой различных предметов для рекламы и презентаций, настоятельно рекомендуем к прочтению, там же в статье и видео имеется.


Вариант установки под углом

Серия слайдеров ZEAPON Micro 3

Что любого оператора интересует в слайдере? Не так уж много составляющих успеха, перечислим их в произвольном порядке:

  1. Грузоподъёмность. Слайдеры ZEAPON Micro 3 способны нести 12 кг. Это может быть полнокадровая беззеркалка с внушительных размеров объективом, ригом и парой навесных аксессуаров, таких как фоллоу-фокус, небольшой монитор и внешний аккумулятор.
  2. Наличие мотора. Слайдеры серии Micro3 можно использовать как в ручном, так и в моторизованном исполнении.
  3. Плавность хода. Слайдеры оснащены новой системой вакуумного регулируемого демпфирования, уровни демпфирования регулируются в 5 ступенях, обещая плавный ход.
  4. Устойчивая конструкция установки. Каретки Micro 3 имеют 3-точечную систему поддержки крепления камеры с отверстиями 1/4” и 3/8”. Дополнительные точки крепления позволяют установить аксессуары. По словам производителя, площадка большая и удобная. В рекламных постерах можно найти вариант установки слайдера на автомобильную дверь на присосках. Есть возможность устойчивой установки слайдера на штатив.
  5. Дистанция движения каретки. От 59 до 107 см в зависимости от модели.
  6. Возможность вертикального движения и движения под углом. Да, однако грузоподъёмность при движении по вертикали всего 4–4,5 кг, в зависимости от модели.
  7. Издаваемый шум при движении каретки. Про этот параметр производитель ничего не говорит.
  8. Программные алгоритмы – циклы от А до Б, таймлапс. По какой-то причине про этот важный параметр пресс-релиз умалчивает. В презентации, однако, демонстрируется настройка таймлапса при помощи приложения для смартфона.
  9. Время автономной работы. Не заявлена. Устройства имеют встроенный аккумулятор, также их можно записать от внешнего повербанка или адаптера от сети (5 V / 2 А).
  10. Вес устройства. От 2,25 кг до 3,4 кг, в зависимости от модели.

Пожалуй, эти 10 пунктов самые принципиальные, и если слайдер справляется с первыми 9 из них и стоит при этом не как автомобиль, можно брать.


Примеры использования и установки слайдеров

Однако, повторимся, цены на модели пока не названы. По мнению автора, информации всё же маловато, нужно дождаться независимых подробных обзоров с реальными примерами работы.

Презентация от производителя

Презентация красивая, динамичная, музыкальная, и, как это часто бывает в подобных случаях, малоинформативная. Другими словами, после просмотра возникает больше вопросов, чем можно было бы получить ответов.