Штативная головка SmallRig PH8




Штативная головка SmallRig PH8

Компания SmallRig представила профессиональную штативную головку PH8 с новой 6-ступенчатой системой противовеса и 4-ступенчатой системой регулировки усилия фиксации. Посадочный диаметр чаши – 75 мм, панорамирование на 360°, наклон +90/-60°, полезная нагрузка – 8 кг, сама головка весит 1,7 кг. Цена – $500.


Штативная головка SmallRig PH8

Как обычно бывает в подобных случаях, вся новость поместилась в первый же абзац заметки, осталось добавить пару слов про быстросъёмную пластину, совместимую со стандартом Manfrotto, пластина называется Touch-and-Go, она не требует выравнивания и считается более эффективной, чем традиционные выдвижные. Имеется съёмная телескопическая ручка, которую можно закрепить как с левой, так и с правой стороны. Есть пузырьковый уровень.


Штативная головка SmallRig PH8

Из минусов можно назвать отсутствие портов 3/8" и 1/4" для крепления аксессуаров напрямую к головке. Наличие такого порта чрезвычайно удобно – моя недорогая видеоголовка INNOREL H70 такой порт имеет; я в него устанавливаю накамерный монитор при помощи Magic Arm. Такой сетап незаменим для тех случаев, когда нимаешь сверху вниз под углом, и если установить монитор на “холодный башмак” камеры, смотреть на монитор также придётся под углом, что просто кошмар. Как раз для подобных случаев я придумал закрепить монитор на Magic Arm, у теперь строю картинку комфортно. При работе с головкой SmallRig PH8 придётся каким-то образом “колхозить” Magic Arm в розетку для ручки, ведь с одной стороны эта розетка всегда будет свободна.

Что по ценам?

Штативная головка SmallRig PH8 стоит $499.

Презентация