SIRUI 3T-R – миништатив с дистанционным управлением




SIRUI 3T-R – миништатив с дистанционным управлением

Компания SIRUI представила 3T-R, миништатив, который позволяет управлять камерой при помощи встроенного пульта дистанционного управления. 3T-R подключается к камере через Bluetooth и может выступать как в качестве штатива, так и рукоятки или мини селфи-палки. Он совместим со многими камерами Sony Alpha и Canon EOS-M. Устройство продаётся за $100.


Мини-штатив SIRUI 3T-R

Совместимость 3T-R с камерами Sony и Canon

Прежде всего имеет смысл выяснить, с какими камерами совместимо новое устройство Sirui. Таблица у производителя вышла мудрёная, однако для ясности приведём ее ниже:


Таблица совместимости штатива 3T-R с камерами Sony и Canon

Особенностью миништатива является тот факт, что в одну из ножек встроен съёмный пульт дистанционного управления, который подключается к камере по беспроводной сети при помощи Bluetooth, что позволяет дистанционно управлять функциями съёмки, фокусом и зумом. Пульт можно снять со штатива и перемещаться с ним в пределах 10 метров от камеры.


Съёмный пульт дистанционного управления SIRUI 3T-R

В одной из ножек штатива спрятан приёмник Bluetooth, который позволяет использовать штатив с камерами Sony, у которых отсутствует встроенный модуль Bluetooth. При работе с такими камерами приёмник нужно вставить в многофункциональный порт камеры, после чего уже подключиться к пульту дистанционного управления.


Дизайн «два в одном»: штатив и рукоятка

Ножки штатива складываются, таким образом он превращается в ручку с элементами управления камерой, что будет удобно для съёмки блогов. Кроме того, алюминиевая конструкция позволяет использовать устройства в качестве миништатива, отверстие с резьбой 1/4"-20 обеспечивает дополнительную точку для крепления аксессуаров, например, для внешнего микрофона.

Все ножки имеют встроенный магнит, таким образом они удерживаются вместе для удобства удержания, на каждой ножке предусмотрена небольшая резиновая прокладка против скольжения.

Основные особенности SIRUI 3T-R

  • Дизайн два в одном: миништатив или рукоятка
  • Съёмный пульт дистанционного управления для камер Sony и Canon
  • Съёмный Bluetooth-приёмник (для камер Sony без Bluetooth)
  • Диапазон: 10 м
  • Из алюминиевого сплава
  • Резьбовое отверстие: 1/4”-20
  • Размер в сложенном виде: 174 x 58 x 39 мм 
  • Вес: 284 г
  • Максимальная полезная нагрузка: <1 кг

Что по ценам?

SIRUI 3T-R уже продаётся в интернет-магазинах по цене $100. Для пользователей камер Sony штатив SIRUI 3T-R может быть более доступной альтернативой фирменному и более дорогому мини-штативу Sony GP-VPT2BT, стоимость которого в интернет-магазинах составляет около 10000 рублей.

Видеопрезентация мини-штатива