Слухи о задержке выпуска Canon EOS R5 и R6 не подтвердились




Слухи о задержке выпуска Canon EOS R5 и R6 не подтвердились

В сети начали активно появляться слухи о том, что компания Canon якобы собирается приостановить или отложить поставки камер Canon EOS R5 и R6 из-за проблем с перегревом, с которым столкнулись некоторые тестировщики. Как известно, дыма без огня не бывает, и камеры в руках у многих журналистов, судя по всему, действительно перегревались и прекращали работать в штатном режиме, о чём есть немало свидетельств.

Тем не менее, представитель Canon Australia ответил на запрос журналиста новостного портала Newsshooter: "Эти предположения не соответствуют действительности. Нет никакого отзыва камер. Также нет никаких задержек поставок на местах, и первые покупатели получат свои заказанные камеры у местных поставщиков уже на этой неделе. Компания Canon не отрицает наличия заявленных в характеристиках ограничений записи для EOS R5 и уверена, что камера соответствует этим характеристикам".

Также представитель компании добавил, что если и есть какие-то задержки в доставке и оформлении заказов, это не имеет никакого отношения к проблеме перегрева.

Изображение камеры взято с официального сайта Canon