SmallRig HawkLock Mini – новая экосистема зажимов




SmallRig HawkLock Mini – новая экосистема зажимов

Что-то давненько не было новостей от компании SmallRig, не иначе, компания готовила что-то серьёзное. Так и есть – представлена новая экосистема зажимов для различных фото и видео устройств под названием HawkLock Mini. Система представляет собой новый стандарт быстросъёмной пластины с кронштейном, что позволяет быстро переставлять технику с одного зажима на другой. Также уже выпущено несколько совместимых кронштейнов. Кронштейн уже продаётся за $25.


Экосистема HawkLock Mini

Основой экосистемы является новый быстросъёмный модуль компактных размеров с довольно интересным вставным дизайном – быстросъёмная пластина защелкивается вертикально в зажиме и надёжно фиксируется в прорези с V-образным вырезом.


Быстросъемный модуль SmallRig HawkLock

И пластина, и зажим совместимы с 1/4”-20. Вся система предназначена в первую очередь для установки аксессуаров – мониторов, светильников, рекордеров, сендеров и других компактных устройств с портом 1/4”-20.

Кроме того, дополнительные пластины и зажимы можно приобрести отдельно. Это удобно, так как позволяет быстро перемещать какое-либо устройство, например, монитор с одной одной стойки на другую.

Основная проблема различных кронштейнов и зажимов – ненадёжное крепление и отклонение от необходимого положения. Новая конструкция держит прочно, а специальный рычаг позволяет быстро снять аксессуар с зажима и установить на другой. Конструкция лёгкая, так как выполнена из алюминия и нержавеющей стали, к тому же может выдерживать максимальную нагрузку до 5 кг.


Крепление для монитора SmallRig HawkLock с зажимом NATO

Компания планирует развивать свою экосистему, уже выпущено несколько аксессуаров, которые объединяют этот механизм, в том числе крепление для монитора, шаровую головку и Magic Arm с двумя шаровыми головками.


Magic Arm SmallRig HawkLock с двумя шаровыми головками

Что по ценам?

Быстросъемный модуль SmallRig HawkLock продаётся за $24,90, странно только почему не $24,99. В комплекте быстросъёмная пластина, зажим и шестигранный ключ. Цена любой дополнительной пластины составляет $9,99. Игры маркетологов в действии! Дешевле же десяти долларов? Дешевле.

Презентация SmallRig HawkLock