SmallRig Pix M160 – ещё одна карманная светодиодная лампа




SmallRig Pix M160 – ещё одна карманная светодиодная лампа

Купить портативный светодиодный светильник с регулируемой цветовой температурой сегодня не проблема. Проблема в другом – как не потеряться в количестве предложений и выбрать именно то, что надо. Так как большинство производителей выпускают приблизительно одинаковые приборы с весьма похожими характеристиками, на первый план при выборе выходят доверие к бренду и цена. Известный производитель ригов и аксессуаров для фото и видео SmallRig выпустил свой светильник SmallRig Pix M160 за $100 – и бренд знакомый, и цена конкурентная. Что же он предлагает?


Cветодиодная лампа SmallRig Pix M160

Как следует из названия, лампа Pix M160 имеет 160 светодиодов, обеспечивает мощность 1350 люкс на расстоянии 50 см, позволяет регулировать цветовую температуру в пределах 2500 – 8500 K в режиме CCT, имеет полноцветный режим HSI, а также 12 световых эффектов. Если при обзоре первых ламп, способных по-всякому мигать, было любопытно перечислять световые эффекты и воображать полицейский автомобиль, работающий телевизор или горящую свечу, то сегодня было бы интересно перечислить лампы, не способные мигать вовсе.

Встроенный в светильник Pix M160 аккумулятор имеет ёмкость 3800 мАч, заряжается он через порт USB Type-C, имеется и выход USB Type-A (5 В/2,4 А), таким образом сама лампа может выступать в качестве повербанка, попутно заряжая на фотосессии севший смартфон, однако светить и одновременно выступать повербанком она не способна, что, в принципе, логично.


Cветодиодная лампа SmallRig Pix M160

Яркость регулируется от 0 до 100%, качество света составляет CRI 95+/TLCI 98. На задней панели имеется OLED-экран, который помогает делать настройки, мониторить уровень заряда батареи и текущую яркость.

Светильник SmallRig Pix M160 изготовлен из алюминиевого сплава, весит 230 г, а по своим размерам напоминает смартфон – 158 x 80 x 12,4 мм. На корпусе имеются магниты для удобного крепления к чему-либо металлическому, по бокам предусмотрены два резьбовых отверстия 1/4"-20 для крепления лампы на различные держатели.


Спецификации SmallRig Pix M160

Про возможность управления по беспроводу ничего не говорится, вероятно, лампа по беспроводной связи не управляется, а жаль, так как эта функция является не такой уж бесполезной. Предположим, лампа закреплена над головами актёров при помощи магнита на потолке, и чтобы изменить цвет или свет, нужно физически по лестнице лезть туда и крутить регуляторы… А если таких ламп на сцене 5, 6 или более? В этом случае какая-либо настройка будет занимать слишком много времени сил.

Что по ценам?

Лампа SmallRig Pix M160 RGBWW доступна для заказа за $100. Разумеется, производитель указывает цену без одного доллара. В комплекте идут соты, рассеиватель, шаровая головка 761, кабель USB Type-C, сумка и инструкция.


Комплект поставки SmallRig Pix M160