SmallRig выпустила риг для Panasonic S5




SmallRig выпустила риг для Panasonic S5

Компания SmallRig в который раз подтвердила имидж компании, которая внимательно следит за новинками и оперативно выпустила риг для новой камеры Panasonic S5, которая была анонсировала буквально на днях. Как и большинство продуктов компании, это доступное и функциональное решение, выполненное с учётом всех особенностей камеры, это изделие ещё иногда называют “клетка” или “кейдж”. Panasonic S5 обладает весьма привлекательными функциями для съёмки видео, в том числе и в связке с внешними мониторами, рекордерами и другими аксессуарами, поэтому для построения рабочего процесса операторам понадобится риг, и новинка от SmallRig будет для них как раз кстати.

Риг для Panasonic S5 от SmallRig

Основные особенности рига для S5

  • Риг, полностью охватывающий корпус камеры Panasonic S5
  • Несколько дополнительных резьб 1/4″-20 и ARRI 3/8”-16
  • Интегрированный холодный башмак и рельсы NАТО
  • Фиксирует камеру с помощью винта 1/4″-20 и M2,5 для предотвращения скручивания
  • На нижней площадке рига спрятана отвёртка с плоской головкой и торцевым ключом
  • Размеры: 149 x 108 x 71 мм
  • Вес: 202 г
  • Материал: алюминиевый сплав, нержавеющая сталь.

Риг SmallRig для камеры Panasonic S5 предназначен для защиты корпуса камеры и крепления к ней дополнительных аксессуаров. Риг выполнен в форме полностью охватывающей клетки и крепится к камере с помощью винта 1/4”-20 снизу и винта М2,5 с правой стороны для дополнительной безопасности и предотвращения скручивания.


Риг имеет несколько резьб для крепления различных аксессуаров

Риг имеет несколько резьб 1/4”-20 и ARRI 3/8”-16 для крепления аксессуаров. На него можно установить верхнюю ручку SmallRig, которую нужно докупить отдельно, или крепление для монитора. Сверху имеется холодный башмак для микрофона или подсветки, а с левой стороны можно закрепить рельсы NATO, дополнительную рукоятку или Magic Arm.


В комплект входит отвертка, которая спрятана на нижней грани

В комплект входит отвертка с плоской головкой и шестигранным ключом, которая спрятана на дне рига. Казалось бы, мелочь, однако в работе именно такие мелочи отличают профессиональную технику от безымянных подделок, и все, кто прикручивают подобные соединения монеткой, согласятся с этим тезисом. Кроме того, в риге предусмотрены прорези для ремня, чтобы можно было более удобно переносить камеру. Для защиты порта HDMI доступен дополнительный зажим.


Размеры рига: 149 x 108 x 71 мм

Заказать риг SmallRig Panasonic S5 можно уже сейчас, на сайте компании указана цена $43,90, начало поставок  25 сентября 2020 года. Разумеется, на сайте SmallRig на странице товара также есть перечень совместимых принадлежностей, таких как ручка, Magic Arm и других.