Смартфон OnePlus 10 Pro будет оснащен тремя камерами, разработанными с участием Hasselblad




Смартфон OnePlus 10 Pro будет оснащен тремя камерами, разработанными с участием Hasselblad

Компания OnePlus официально анонсировала свой новый флагманский смартфон OnePlus 10 Pro 5G с тремя камерами Hasselblad. Официальной информации представлено крайне мало, однако некоторые утечки утверждают, что OnePlus 10 Pro получит три камеры: основную 48 Мп, сверхширокоугольную 50 Мп и 8-мегапиксельную камеру с телеобъективом и 3,3-кратным увеличением. Фронтальная камера будет на 32 Мп. Официальный анонс новинки ожидается на днях, 11 января 2022 года, так что совсем скоро мы узнает все технические подробности.


Тизер смартфона OnePlus 10 Pro

Следует отметить, что благодаря партнёрству с OnePlus и Hasselblad, последняя участвует в разработке программного обеспечения Hasselblad Camera for Mobile, а не разрабатывает сами камеры, как иногда преподносится. Новый смартфон также будет оснащён новым процессором последнего поколения Qualcomm Snapdragon 8, что в теории обеспечит улучшенную обработку изображений, включая первый в мире 18-битный процессор обработки изображений. Согласно слухам, OnePlus Pro 10 сможет одновременно снимать фотографии и видео с трёх отдельных камер.

Будет интересно посмотреть на технические характеристики камер OnePlus 10 Pro, когда информация будет официально опубликована.


Тизер смартфона OnePlus 10 Pro

Автор этой статьи имел возможность тестировать камеры смартфонов OnePlus 9R и OnePlus 9 Pro – первый не имеет надписи Hasselblad на корпусе, в то время как второй может ей похвастаться. В итоге никакой существенной разницы в итоговых картинках получено не было. Быть может, 10-е поколение покажет действительно нечто уникальное? Тесты покажут.

Для примера приведу пару свежих тестовых фото, снятых на OnePlus 9 Pro в январе 2022 года.


OnePlus 9 Pro, основная камера, ISO 125, 1/4000, F/1.9, JPEG, авторежим, с рук


OnePlus 9 Pro, основная камера, ISO 125, 1/8, F/1.9, JPEG, ночная сцена с функцией “треножник”, со штатива