Стать амбассадором Fuji станет проще




Стать амбассадором Fuji станет проще

Компания Fujifilm решила идти в массы и намерена привлечь в свои ряды новых амбассадоров. У компании уже давно работает программа «X-Photographer», и вот сегодня объявлено, что эта программа будет расширяться и всячески модифицироваться, чтобы привлечь в ряды поклонников марки Fuji как можно больше фотохудожников, операторов и других творческих создателей визуального контента.

В своём заявлении компания говорит, что “пришло время изменить программу «X-Photographer» и сделать её более открытой для новичков, и помочь “встать на путь” новым пользователям”. В заявлении на самом деле сказано ещё много красивых завлекательных обещаний про развитие широких возможностей создателей контента, однако нас в первую очередь интересует практический вопрос – как же стать амбассадором Fuji и нести это самое знамя новых технологий и широких возможностей. А для этой цели служат три шага.

Первое – компания собирается в августе 2020 года запустить сайт Fujifilm Creator, где будет подробно освещаться, кто такие амбассадоры, какова их миссия, кто из фотографов уже примкнул к программе, там же можно будет посмотреть их работы и найти инструкцию о том, как самому стать амбассадором.

Второе – компания придумала 3-уровневую иерархию: сотрудник (Fujifilm Collaborator), создатель контента (Fujifilm Creator) и X-фотограф (Fujifilm X-Photographer), таким образом амбассадоры смогут продвигаться вверх по “карьерной лестнице”, и в случае упорства и везения за 4 года стать X-фотографом, это как Люди-Икс, только не мутанты со сверхвозможностями, а фотографы со сверхталантом.

Третий шаг – компания назовёт 10 новых амбассадоров, которые будут выбраны из начальной группы.
Открытие программы 1 сентября, а новых 10 счастливчиков назовут уже 1 октября 2020 года.
Подробности программы можно найти на сайте Fujifilm.