Светодиодная складная панель Intellytech LiteCloth LC-160RGBW II




Светодиодная складная панель Intellytech LiteCloth LC-160RGBW II

Компания Intellytech специализируется на различных аксессуарах для видеосъёмки, недавно мы в новостях писали про LED-лампу Cannon X-100, сегодня пришла очередь светодиодной складной панели LiteCloth LC-160RGBW II. Это уже вторая модель в серии, новинка стала на 15% ярче, у неё появилась регулировка HSI (цветовой тон, насыщенность и яркость), а также она стала дешевле предыдущей и продается за $1099. Не так часто новые модели гаджетов становятся одновременно и лучше, и ярче, и дешевле – хороший повод рассмотреть панель внимательнее.

В комплекте имеется софтбокс с сотами

Intellytech LC-160RGBW II представляет собой складную гибкую светодиодную панель, немного напоминающую коврик, мощностью 160 Вт и размером 56x56 см, который складывается в квадрат 30х30 см. На рынке уже есть гибкие панели, которые способны сворачиваться в трубочку, однако складная конструкция LC-160RGBW II более удобна для переноски и хранения, также её можно быстрее установить и начинать снимать. В комплекте идёт софтбокс с сотами. Благодаря конструкции с внешним контроллером лампа имеет небольшой вес, и её можно запросто установить, например, на стойку "журавль" прямо над столом, что будет очень удобно во многих ситуациях съёмки.


Благодаря конструкции с внешним контроллером лампа имеет небольшой вес

Особенностью LC-160RGBW II является диапазон цветовой температуры, которая регулируется от 3000 до 10000 K с качеством цветопередачи 95+ (CRI / TLCI 9). Отрегулировать цвет и уровень яркости (0-100%) можно при помощи сенсорного экрана или регулятора.

Цветовая температура, K CRI TLCI
3000 97 98
5600 95 96
10000 94 93

Лампа имеет довольно большую мощность 160 Вт, и благодаря сравнительно большим размерам представляет собой широкий и вместе с тем яркий источник света. Как утверждает производитель, в пределах от 3500 до 9500 К лампа выдаёт 100% мощности.


Внешний контроллер управления лампой

Панель LC-160RGBW II может получать питание как от сети при помощи адаптера, так и от аккумулятора – можно установить совместимые батареи как стандарта V-Mount, так и Gold Mount. Комплектный кронштейн для установки на стойку надёжно крепится к задней части лампы при помощи специальной липучки.

Как и многие современные светодиодные лампы, панель способна по-всякому мигать, имитируя полицейский автомобиль, дискотеку, свет свечи и прочие эффекты.

Одним из минусов можно назвать тот факт, что лампой из коробки нельзя управлять по беспроводной связи, для этого придётся докупить дополнительный беспроводной контроллер (LC-WR3 II) за $99. Однако лампой можно управлять при помощи DMX, таким образом панель можно встроить в студийную систему управления светом – либо с помощью контроллера 512 DMX, либо с помощью дополнительного беспроводного контроллера.


Комплект LiteCloth LC-160RGBW II

В комплект LiteCloth LC-160RGBW II входят:

  • Складная светодиодная панель
  • Софтбокс
  • Сетка в виде сот
  • Монтажный кронштейн
  • Внешний контроллер управления с пластиной для аккумулятора
  • Сетевой адаптер для питания от 220 V
  • Силовой кабель
  • Весь комплект помещается в жёсткий кейс

Видеопрезентация LiteCloth LC-160RGBW II