Светодиодные панели iFootage Anglerfish PL1 80BN BLWW и PL1 80C RGBWW




Светодиодные панели iFootage Anglerfish PL1 80BN BLWW и PL1 80C RGBWW

Компания iFootage представила две светодиодные панели серии Anglerfish PL1 80BN BLWW и PL1 80C RGBWW. Светильники отличаются технологией светодиодов – PL1 80BN основана на BLWW и имеет диапазон температуры 2700 – 6500 K, модель PL1 80C основана на RGBWW и позволяет регулировать температуру света в пределах 2700 – 10000 K. Мощность панелей 100 Вт, размеры 351 x 318 x 71,5 мм, вес 2,6 кг, внешний адаптер питания добавляет ещё 465 г к весу конструкции. Цены – 80BN стоит $299, 80C – $329.


iFootage Anglerfish PL1 80BN BLWW

В модели 80BN применяется технология BLWW, она смешивает синий, салатовый, тёплый белый и холодный белый цвета, что, по словам производителя, позволяет достичь более точной цветовой температуры. Регулировка температуры света осуществляется в пределах 2700 – 6500 K, компания говорит, что каждая лампа проходит калибровку на заводе, чтобы точно соответствовать заявленным характеристикам. Качество света: CRI 98, TLCI 99.


iFootage Anglerfish PL1 80C RGBWW

Модель 80C основана на более привычной технологии RGBWW, которая применяется во многих других устройствах. Основная задача – обеспечить максимальную яркость на всех температурах света. Качество света также очень высокое, однако CRI слегка ниже предыдущей модели – 96, показатель TLCI такой же – 99.


Технология TIR

В лампах используется технология TIR, разработанная компанией iFootage. Она обеспечивает равномерный свет за счет поворота соседних световых групп на 90°. Таким образом приборы позволяют существенно увеличить яркость при том же энергопотребления, утверждается, что эффект применения этой технологии сравним с эффектом от расположения увеличительного стекла перед источником света. Обе лампы очень яркие, они способны выдавать около 7300 люкс на 1 м. Компания предлагает две съёмные панели, которые позволяют изменить угол луча от 120 до 45°.

Лампы способны питаться от сети 220V при помощи адаптера или аккумулятора V-mount, пластина встроена в корпус, или от источника питания USB-C PD мощностью 100 Вт.


Опции питания

Компания говорит, что в светильниках используется новая конструкция активного охлаждения с мощными вентиляторами и интеллектуальным контролем температуры, имеются три режима работы, в тихом режиме шум составит 28 дБ.

Для творческих съёмок предлагаются 10 световых эффектов. Профессионалов порадует возможность управления по DMX через вход USB-C.

Все, кто следит за моими новостными заметками про различные светильники, знают мою тягу к DMX. Объясняется это просто – не так давно на съёмках видеоклипа мне довелось поработать с пультом управления светом, это совершенно другой уровень работы. Я более чем уверен, что китайские производители в ближайшее время наиграются с выпуском всё новых и новых ламп, после чего это занятие им надоест, и они переключатся на оборудование DMX. Это очень и очень удобно! Работу со светом можно сравнить с работой со звуком – наверняка все знают, что кабели от микрофонов мы подключаем в микшерный пульт, туда же подключаем фонограмму и синтезатор, после чего с выхода пульта мы подаём сигнал в усилитель, оттуда на колонки. Было бы очень неудобно регулировать громкость, настраивать эквалайзер и добавлять динамические эффекты на корпусе каждого микрофона, это всё делается в микшере. Точно такая же идея и со светом.


Конструкция светильников

Лампами можно управлять при помощи приложения для мобильных устройств iFootage Lumin, которое позволяет контролировать до 220 источников света на расстоянии до 60 м, имеется синхронизация настроек между несколькими приборами. Мало того, iFootage Lumin позволяет создавать проекты освещения и сохранять их.

Презентация