Synco G1T/L – беспроводной микрофон для мобильных




Synco G1T/L – беспроводной микрофон для мобильных

Не так давно мы в новостях писали про недорогую радиосистему Synco G2, сегодня компания представила аналогичную беспроводную микрофонную систему Synco G1T/L, предназначенную специально для использования со смартфонами Android или iOS. Комплект G1T/L состоит из передатчика со встроенным всенаправленным микрофоном и приёмника с интерфейсом USB-C или Lightning. Цена $69 за версию USB-C и $79 за Lightning, имеется универсальный комплект.


Комплекты Synco G1T/L

Передатчик или приёмник обмениваются данными по беспроводной сети в диапазоне 2,4 ГГц и позволяют записывать звук с частотой 16 бит 48 кГц. По словам компании, радиосистема может работать на расстоянии до 150 м в условиях прямой видимости.

Передатчик системы оснащён встроенным всенаправленным микрофоном, а также входом TRS 3,5 мм для подключения внешнего микрофона. Встроенный микрофон моно, частоты 50Hz – 20KHz, чувствительность -42dB.

На корпусе имеются три физические кнопки, они позволяют выполнять настройки звука, в том числе задействовать фильтр низких частот 150 Гц, выбрать один из 3-х уровней усиления или приглушить звук. Передатчик питается от встроенного аккумулятора ёмкостью 400 мАч, что, по словам компании, обеспечивает 8 часов работы.


Передатчик Synco G1T/L

Ресивер оснащён портом USB-C, который можно заменить на Lightning и наоборот, что обеспечивает некоторую гибкость, а дополнительные разъёмы можно приобрести отдельно. Также ресивер имеет интерфейс 3,5 мм и позволяет мониторить звук. Кроме того, порт USB Type-C на ресивере можно использовать для питания смартфона во время записи, что даст дополнительное время работы вдалеке от розетки.


Ресивер Synco G1T/L

Особенностью радиосистемы является наличие встроенного процессора эффектов DSP, который позволяет обрабатывать голос в реальном времени во время потоковой передачи, также можно применить эффект к записанному сигналу. В том числе, можно преобразовать мужской голос в женский и наоборот, в детский голос, а также превратить в голос монстра. Идея искажать голос в реальном времени в современных условиях достаточно сомнительна.

Передатчик имеет размеры 52x42x16 мм и весит 35 г. Приёмник ещё меньше – 55х31х13 мм и весит 12 г.


Ресивер оснащён портом USB-C, который можно заменить на Lightning и наоборот

Что по ценам?

  • SYNCO G1T для Android доступен за $69.
  • SYNCO G1L для iOS – за $79.
  • SYNCO G1T/L включает оба разъёма и продаётся за $89.

По всей видимости, T означает Type-C, L – Lightning.

Видеопрезентация Synco G1T/L