Synco G2 – бюджетная беспроводная петличная микрофонная система




Synco G2 – бюджетная беспроводная петличная микрофонная система

В конце 2020 года китайская компания Sunco выпустила радиосистему их двух передатчиков и одного приёмника Synco WAir-G1-A2, о которой мы писали в новостях. Сегодня пришла новость о выходе второго поколения доступных беспроводных петличных микрофонных систем под названием Synco G2. Представленная радиосистема может иметь как один передатчик и один приёмник (модель G2-A1, $130), так и два передатчика (G2-A2, $200), основными особенностями можно назвать наличие цветного дисплея и низкую цену комплекта.


Система Synco G2 оснащена цветным дисплеем как на передатчике, так и на приёмнике

И передатчик, и приёмник теперь оснащены новым цветным дисплеем TFT, что упрощает мониторинг звука в реальном времени и настройку. На экране отображаются режимы записи, заряд аккумулятора и уровни звука. Компания утверждает, что дисплей достаточно яркий для большинство случаев съёмки.

Synco G2 обеспечивает зашифрованную передачу данных, а также низкую задержку, которая составляет 12,5 мс, автоматическое сопряжение передатчика с приёмником и автоматический выбор частоты передачи сигнала. Дальность работы – 150 м по прямой видимости, что выглядит интереснее, нежели 50 м у прошлой модели.

Оба прибора, и передатчик, и прёмник, имеют одинаковые размеры – 52x42x17 мм и весят всего 39 г. Корпус выполнен из пластика, и эксперты называют не особо впечатляющее качество сборки корпуса.

Передатчик Synco G2 можно закрепить на одежде при помощи клипсы. Приёмник имеет разъём холодных башмак, таким образом его можно закрепить как на камере, так и на стойке или кронштейне при помощи адаптеров, которые наверняка в достаточном количестве найдутся в сумке у любого оператора.


Synco G2 крепится на клипсах

В то время как в предыдущей модели не было кнопки мьюта, или отключения звука, теперь такая кнопка добавлена ​​как на передатчик, так и на приёмник. Обжегшись на молоке, дуем на воду – теперь “размьютить” сигнал придётся в двух местах, что может доставить хлопот во время живых выступлений. Можно легко посчитать, сколько времени займёт диалог наподобие “Петя, где звук? Коля, рамьють у тебя! У меня размьючено, смотри у себя! Так работает? А так?” На практике, конечно, к такому поведению радиосистемы можно привыкнуть.


Кнопка отключения звука Synco G2

Передатчик оснащён встроенным микрофоном, имеется и входной разъем 3,5 мм для подключения внешнего микрофона. Мало того, в комплект входит внешняя петличка. Браво! Передатчик позволяет срезать низкие частоты 150 Гц.

Приёмник подключается к камере, смартфону или рекордеру через выход 3,5 мм. На корпусе приёмника имеется выход для наушников с разъемом 3,5 мм. Браво второй раз! Довольно полезная функция.


Ресивер Synco G2

Встроенный литиевый аккумулятор ёмкостью 500 мАч способен обеспечить почти 8 часов работы на полной зарядке. Зарядка происходит быстро – до 80% за 1 час. Все устройства можно заряжать одновременно от одного источника питания через USB-C благодаря кабелю для зарядки 2-в-1 в комплекте G2-A1 и кабелю 3-в-1 в G2-A2.

В то время как G2-A1 записывает сигнал только в моно, G2-A2 предлагает как моно, так и стереоварианты записи. В режиме моно сигналы, поступающие от двух передатчиков, записываются в один и тот же аудиоканал. В режиме стереозаписи два сигнала записываются в два независимых канала.

Комплект поставки

  • 1x приёмник
  • 1x передатчик (G2-A1) или 2x передатчика (G2-A2)
  • Зарядный кабель 2-в-1 или 3-в-1
  • Внешний петличный микрофон с ветрозащитой. В комплект G2-A2 входят 2 микрофона.
  • Кабель для камеры TRS 3,5 мм
  • Кабель для смартфона TRRS 3,5 мм
  • Сумка для переноски.

Что по ценам?

Synco G2-A1 и G2-A2 уже доступны для заказа, они стоят $130 и $200, соответственно.

Презентация Synco G2