Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD официально анонсирован




Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD официально анонсирован

Компания Tamron сообщила о выпуске объектива 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (модель A071), универсальный зум-объектив для полнокадровых беззеркальных камер с байонетом Sony E. Компания позиционирует его как универсал "всё в одном" и первый в мире в своём классе объектив с диафрагмой F/2.8 на широком угле 28 мм. Ранее мы писали о предстоящем анонсе этого компактного универсального зума, и вот сегодня стали известны его полные технические характеристики и все параметры.

Благодаря своим оптическим характеристикам, объектив обеспечивает отличное качество на всём диапазоне зумирования, полностью отвечая требованиям камер Sony с высоким разрешением. Кроме того, он компактный – его длина 117 мм, вес 575 грамм, диаметр светофильтра 67 мм. В компании подчёркивают, что объектив имеет такой же диаметр для фильтра, как и Tamron 17-28mm F/2.8, таким образом  для двух объективов можно использовать один комплект светофильтров. Объектив имеет влагостойкую конструкцию, что оценят пейзажные фотографы.

Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

Объектив оснащён тихим шаговым мотором фокусировки RXD, а привод автофокуса имеет специальный датчик, который определяет положение объектива и помогает быстрой фокусировке. В компании обещают, что шум мотора автофокуса не будет лезть в аудиодорожку во время записи видео, обеспечивая при этом точную и плавную фокусировку даже на движущихся объектах.

Оптическая конструкция объектива включает стеклянный литой асферический элемент GM, гибридные асферические линзы, элемент со сверхнизкой дисперсией XLD и низкодисперсные линзы LD, что позволяет эффективно бороться со всеми видами искажений. К тому же встроенная в камеры Sony функция коррекции искажений поможет избавиться от дисторсии и виньетирования, которые в ряде случаев могут возникнуть в кадре.

Оптическая конструкция Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD

Графики MFT

Технические характеристики:

  • Модель: A071
  • Байонет: Sony E-mount
  • Фокусное расстояние: 28–200 мм
  • Максимальная диафрагма: F2.8 – 5.6
  • Угол зрения (по диагонали) 75°23'-12°21' (для полнокадровой камеры)
  • Оптическая конструкция: 18 элементов в 14 группах
  • Минимальная дистанция фокусировки: 19 см (широкий угол) / 80 см (телефото)
  • Максимальное увеличение: 1:3.1 (широкий угол) / 1:3.8 (телефото)
  • Диаметр фильтра: 67 мм
  • Максимальный диаметр корпуса: 74 мм
  • Длина: 117 мм
  • Вес: 575 г
  • Лепестки диафрагмы: 7 (скругленные)
  • Минимальная диафрагма: F16–32
  • Аксессуары в комплекте: бленда, крышки объектива

В крупных интернет-магазинах объектив можно заказать по цене примерно $730.