Универсальные деревянные ручки Tilta




Универсальные деревянные ручки Tilta

Компания Tilta выпустила новые деревянные ручки для левой и правой руки. Особенностью новых ручек является то, что они крепятся при помощи магнитных насадок-розеток к различным адаптерам и не привязаны к какой-то одной системе крепления.


Универсальные деревянные ручки Tilta

Ручки вырезаны из чёрного ореха и содержат элементы из высококачественного алюминиевого сплава, обработанные на станке с ЧПУ. Весят они по 250 г, размеры 108x76x90 мм. Кронштейн позволяет отрегулировать угол наклона ручки, это делается при помощи одного рычажка.


Варианты крепления

Что по ценам?

  • Базовая ручка стоит $89,10
  • Тип VIII – c рейкой NATO – $116,10
  • Тип IX – c рейкой DJI Ronin 4D Nato – $116,10
  • Тип X – со стандартной розеткой ARRI – $116,10
  • Тип XI – с винтом 1/4″ со стопорными штифтами – $116,10

Странно, что адаптеры для ручки по-отдельности по каким-то причинам не продаются, в то время как саму ручку, без адаптера, можно приобрести отдельно. Логика просматривается как-то плохо.

Ручка – отличный подарок оператору

Кстати, ручка – неплохой подарок фотографу/оператору. Если вы хотите порадовать коллегу на день рождения, нужно внимательно посмотреть, использует ли он риг (клетку, кейдж) для своей камеры, и если да, то запомнить производителя, чаще всего фирма написана крупно белыми буквами на чёрном алюминиевом корпусе рига. После чего найти в сети подробный чертёж рига и обратить внимание на боковые грани изделия. На боковых гранях всегда имеются порты/отверстия для установки ручек, нужно просто найти совместимую модель и заказать. Чтобы быть до конца уверенным, можно придти в магазин, например, в Санкт-Петербурге это Яркий Фотомаркет, там можно найти такой риг, повертеть его в руках и уточнить у консультанта способ крепления ручки.

Ручка – удобный аксессуар, однако сам оператор зачастую откладывает её покупку, так как ручка не является самым необходимым элементом, а стоит вовсе не дешёво. Зато выглядит классно, да и в работе пригодится 100%.