Видеоголовка Manfrotto 504x за $400




Видеоголовка Manfrotto 504x за $400

Совсем недавно мы писали в новостях про штативную видеоголовку от компании Miller, ArrowX 1, а сегодня настала очередь одного из лидеров рынка, компании Manfrotto, представить свою новую видеоголовку Manfrotto 504x, которая по задумке производителя должна заменить собой предыдущую модель, 504HD. Новинка 504x не только легче предшественницы, но и может управлять камерой весом до 12 кг, а также имеет 4-ступенчатый противовес.


Видеоголовка Manfrotto 504x

Видеоголовка Manfrotto 504x обладает лучшими характеристиками, нежели предыдущая модель, так как построена на основе новой гидравлической технологии, что позволило ей принимать большую полезную нагрузку, а также обеспечивать более плавное управление камерой. Оси панорамы и наклона имеют независимые настройки, а также могут блокироваться независимо друг от друга.


Видеоголовка Manfrotto 504x способна принимать большую полезную нагрузку

Manfrotto 504x имеет плоскую площадку 3/8-16 для установки на фотоштативы, однако при помощи специального шарового адаптера она запросто устанавливается на любой видеоштатив. Идёт ли такой адаптер в стандартном комплекте поставки, не говорится. Головка имеет дополнительные отверстия 3/8" для крепления аксессуаров, а также стандартный кронштейн ARRI, который закрывается специальной крышкой, когда не используется. Весит головка 2 кг.


Головка имеет дополнительные отверстия 3/8" для крепления аксессуаров

Видеоголовка Manfrotto 504x (модель называется MVH504XAH) продается по неожиданно демократичной для компании цене $400 и доступна как сама по себе, так и в комплекте с различными штативами.

Видеопрезентация Manfrotto 504x