Видеоредактор Adobe Premiere Pro версии 22.2 получил новые функции




Видеоредактор Adobe Premiere Pro версии 22.2 получил новые функции

Adobe объявила о новых функциях и обновлениях для Premiere Pro версии 22.2. В новой версии оптимизированы процессы редактирования видео и аудио, а также добавлено кодирование с аппаратным ускорением для работы с 10-битными форматами и HDR для версии Windows с GPU от Intel или NVIDIA. Также добавлены новые эффекты Linear Wipe и Block Dissolve с ускорением на графическом процессоре.

Что нового в Premiere Pro версии 22.2

Новые эффекты Linear Wipe и Block Dissolve благодаря GPU ускорениею позволят быстрее воспроизводить и редактировать видео, в том числе оптимизирован рендеринг и экспорт.

Ремикс от Adobe Sensei

Adobe официально представила инструмент Remix, который ранее был доступен только в бета-версии. Функция Remix позволяет редактировать продолжительность видеоклипа, приводя его в соответствие продолжительности фрагмента видео. Инструмент работает на основе искусственного интеллекта, анализируя исходный трек, создавая при этом новый, который соответствует длительности видео.

Ремикс от Adobe Sensei

Оптимизирован инструмент преобразования речи в текст

Инструмент преобразования речи в текст теперь работает быстрее, разработчики заявляют о 3-кратном ускорении на Intel Core i9 и Apple M1 и о 2-кратном на других системах. Поддерживаются 13 языковых пакетов, английский пакет установлен автоматически.

Также в этом обновлении добавлена поддержка видеофайлов, снятых на камеру Canon EOS R5 C.

Презентация инструмента Remix

Презентация инструмента Speech to Text