ВКонтакте готовит аналог Instagram




ВКонтакте готовит аналог Instagram

Соцсеть "ВКонтакте" готовится запустить свой сервис, аналогичный сервису Instagram. Первую информацию об этом опубликовала газета "Известия", ссылаясь на собственные источники. Новое приложение готовится для смартфонов на ОС Android (под IOS пока не планируется). Оно позволит осуществлять обработку полученных фотографий с помощью встроенных фильтров и выкладывать изображения в сеть.

По словам одного из разработчиков, сервис будет похож на Facebook Camera, который создавался параллельно с Instagram и имел некоторые технические и идеологические отличия. И хотя фотосервис на Fb был официально представлен в 2012 году, параллельно была осуществлена покупка Facebook-ом  Instagram-а. А весной этого года Facebook от Fb Camera, судя по всему, отказался, видимо, чтобы не дублировать выкупленный сервис.

Поскольку визуальный контент, фото и видео, становится  все более популярным, менеджмент "Вконтакте" решил не оставаться в стороне и новым сервисом сохранить имеющуюся публику и привлечь новую. Вполне возможно, изначала фотоприложение появится с минимальным функционалом, с постепенным добавлением новых дополнительных сервисов.