Вспышка Yongnuo YN650EX-RF с моделирующим LED-светом




Вспышка Yongnuo YN650EX-RF с моделирующим LED-светом

Китайская компания Yongnuo анонсировала новую накамерную вспышку YN650EX-RF, особенностью которой является не только овальная форма, но и встроенное кольцо из светодиодов, расположенное вокруг основной вспышки, эти светодиоды могут служить моделирующим светом или даже светом для съёмки видео.


Вспышка Yongnuo YN650EX-RF

Компания Yongnuo говорит, что вспышка оснащена 24-ю светодиодами, которые добавят на фотографии интересный блик в глазах модели, причём мощность светодиодов можно регулировать в пределах 100 значений. Компания Yongnuo давно выпускает различные светодиодные светильники, есть даже целые линейки ламп, и создание такого гибридного устройства лежало на поверхности, странно, что компания не выпустила подобное решение раньше.

Вспышка оснащена радиопередатчиком 2,4G, которые совместим с 16-канальной радиосистемой Yongnuo, например, RF602 или RF603, предлагает режимы TTL, ручной, мульти- или мультигрупповой смешанный. По словам компании, функция TTL будет работать с выдержкой до 1/8000 секунды с камерами Canon. Время перезаряда на полной мощности примерно 2 секунды, для этого вспышку надо оснастить четырьмя новенькими батарейками AA.


На боковой грани можно найти целую россыпь интерфейсов

Технические характеристики YN650EX-RF

  • Ведущее число: 60 (ISO-100, при зуме 200 мм)
  • Головка вспышки овальной формы, зум 28–105 мм
  • 24 светодиода, яркость регулируется от 1 до 100%
  • Удобный ЖК-экран на задней части вспышки
  • Время перезарядки 2 секунды со свежими батарейками AA, с внешним аккумулятором быстрее
  • Canon E-TTL и высокоскоростная синхронизация до 1/8000 секунды
  • Встроенный радиотрансивер Yongnuo 2,4 ГГц, 16 каналов и беспроводной TTL
  • Поддерживает систему оптической передачи Canon EX
  • YN650EX-RT можно использовать в качестве управляющей для вспышек Yongnuo и серии C EX (кроме YN585EX / YN320EX) с 4 каналами

Цена на вспышку YN650EX-RF и сроки появления в продаже пока не озвучены. Также расстраивает тот факт, что не озвучено, сколько времени вспышка сможет светить моделирующим светом на полной яркости от одного комплекта батареек. Также неясно, что за внешний аккумулятор упомянут в технических характеристиках, какой у него интерфейс подключения и т.д.