Жилет CAME-TV Gimbal Support Vest GS16




Жилет CAME-TV Gimbal Support Vest GS16

Все, кто снимает видео на тяжёлые камеры, рано или поздно задумываются, а не стать ли киборгом. В этом помогут специальные жилеты, которые бывают самые разные, однако все они призваны распределить вес камеры на всё тело, в той или иной мере освободив руки. Съёмка с рук утомительна, тем более в течение длительного периода времени, например, концерта или футбольного матча. Китайская компания CAME-TV представила поддерживающий жилет CAME-TV Gimbal Support Vest GS16, эта конструкция позволяет поддерживать камеры до 18 кг. Жилет и вся конструкция адаптируются под рост оператора и позволяют распределить нагрузку на нижнюю часть тела. Стоит жилет $398.


CAME-TV Gimbal Support Vest GS16

Жилет CAME-TV Gimbal Support Vest GS16 обхватывает талию и грудь с помощью системы эластичных нейлоновых ремней, таким образом снижает давление на шею и плечи за счет распределения веса камеры на талию и ноги. В CAME-TV GS16 отсутствует встроенная электронная система стабилизации, тем не менее, подобная разгрузка будет весьма полезна.


Сзади можно заметить два пневмоупора, наподобие тех, которые используются в автомобиле для крышки багажника

Компания рекомендует использовать жилет с камерой весом от 3 до 18 кг, сама конструкция весит от 4 до 5 кг. CAME-TV GS16 крепится к ригу камеры или верхней ручке при помощи пружинного механизма. Жилет можно использовать в связке с электронными стабилизаторами, вероятно, для для стаба понадобится рама.

Что по ценам?

Жилет CAME-TV Gimbal Support Vest GS16 продаётся на сайте производителя за $398. Устройство может стать отличным помощникам операторам, которые снимают различные продолжительные мероприятия.