Zhiyun Crane 2S теперь позволяет снимать вертикальное видео




Zhiyun Crane 2S теперь позволяет снимать вертикальное видео

Компания Zhiyun – известный производитель аксессуаров для видеосъёмки, который не нуждается в особом представлении. Стабилизаторы Zhiyun Crane всегда отличались хорошей грузоподъёмностью и отличными характеристиками, мы это не так давно проверяли в нашем большом тесте нескольких стедикамов. Сегодня пришла новость, что компания Zhiyun сделала хороший гаджет ещё лучше – анонсирован стабилизатор Crane 2S, который не только обеспечивает большую грузоподъёмность, но и может использоваться для вертикальной съемки, причём без дополнительных аксессуаров.

Стедикам Zhiyun Crane 2S

Zhiyun Crane 2S является преемником популярного Crane 2, он разработан специально для установки тяжёлых зеркальных или беззеркальных камер с внушительными объективами, например, это могут быть BMPCC 6K, Panasonic S1H или Canon EOS 1DX Mark II. Он имеет конструкцию с трехосным моторизованным подвесом, максимальная полезная нагрузка не указана, она во многом зависит от размера используемой камеры. Вес самого стедикама составляет 1,88 кг.

Crane 2S оснащен новой системой крепления камеры FlexMount, которая не только упрощает процесс настройки, но и защищает камеру при помощи специального механизма, который можно отрегулировать согласно своим нуждам.

Полезным обновлением станет увеличенный 0,96-дюймовый OLED-экран, он позволяет быстрее и удобнее изменять настройки и переключаться между режимами. Три съёмных литий-ионных аккумулятора 18650 ёмкостью 2600 мАч каждый обеспечат непрерывную работу более 12 часов.


Crane 2S позволяет снимать вертикальные видео

Для любителей снимать вертикальные видео хорошая новость – стабилизатор можно использовать и для вертикальной съемки, никаких дополнительных приспособлений не потребуется. Также Crane 2S может быть оснащен беспроводным передатчиком, чтобы контролировать отснятый материал удалённо на внешнем мониторе. Crane 2S получил несколько точек крепления аксессуаров 1/4 и 3/8 дюйма.

Стабилизатор Crane 2S предлагает шесть режимов работы подвеса, и, по словам компании, это будет "маслянистое плавное движение". Режимы предлагаются от базового до продвинутого, включая такие как слежение за панорамированием, блокировка, постоянное слежение за точкой интереса (POV), режим Vortex, от которого с непривычки может закружиться голова, и модный нынче режим Go. Также имеются расширенные кинематографические эффекты, такие как «Панорама», «Таймлапс», «Таймлапс в движении» и «Таймлапс с длительной выдержкой».

Zhiyun Crane 2S будет доступен в трёх различных комплектах с конца августа 2020 года по цене от $599. Что именно будет входить в расширенные комплекты и сколько они будут стоить, пока не говорится, а стандартный включает в себя: стабилизатор, кабель USB Type-C, три аккумулятора и инструкцию.