Zhiyun Weebill 3 со встроенным микрофоном и светом




Zhiyun Weebill 3 со встроенным микрофоном и светом

Компания Zhiyun представила электронный стабилизатор для камеры Weebill 3. Компания делает особый упор на обновлённую эргономику, улучшенный аккумулятор, а также на встроенный микрофон и светодиодную подсветку. Стандартный комплект стабилизатора стоит $450, расширенный, с ручкой, стоит $530.


Zhiyun Weebill 3 со встроенным микрофоном и светом

Компания Zhiyun представила в Weebill 3 так называемый дизайн «Sling 2.0», который предлагает несколько обновлений. Прежде всего, это новая L-образная ручка и новый упор для запястий, что обеспечивает на 40% большую поддержку запястью оператора за счет переноса веса на руку. А это, в свою очередь уменьшит утомляемость и снизит возможную тряску, даже при съёмке с низкой точки.

Рукоятка имеет элементы управления – кнопки для большого пальца, миниджойстик, который регулирует движение головки стабилизатора, а также спусковой крючок и колесо, которые полностью настраиваемые пользователем.


Zhiyun Weebill 3

Батарея Weebill 3 состоит из трёх встроенных аккумулятора типа 18650 ёмкостью 2600mAh каждый, и, по словам компании, стабилизатор сможет работать 21 час, что даже избыточно для съёмок, зато не нужно думать о зарядке долгое время. Аккумулятор поддерживает быструю зарядку – от нуля до 100% он способен зарядиться за 2 часа. Кроме того, можно поделиться питанием 5V/1A с камерой, которая это технически позволяет.

Быстросъёмная система Zhiyun включает двойную быстросъёмную пластину со встроенным магнитным ключом. Компания Zhiyun говорит, что камеру достаточно сбалансировать один раз, после чего просто устанавливать и снимать.

Изюминкой модели являются микрофон и лампа. Светодиодный светильник способен выдавать 1000 люмен. Микрофон имеет кардиоидную направленность и направлен, разумеется, вперёд, он имеет функцию шумоподавления.

Что по ценам?

Стандартный комплект Zhiyun Weebill 3 стоит $450, расширенный – $529, продажи уже начались.


Стандартный комплект поставки


Расширенный комплект поставки

Предлагаются два комплекта – стандартный и расширенный, причём в стандартный комплект заявленная выше удобная дополнительная ручка не входит, что чрезвычайно обидно. Ручка выглядит и правда очень удобной, и никак не понять, что же в ней такого особенного, почему бы не комплектовать этой ручкой все наборы? Маркетинг…

Технические характеристики

  • Tilt: 310°
  • Roll: 340°
  • Pan: 360°
  • Максимальное время работы от батареи: 21 час
  • Время зарядки: 2 часа
  • Размеры: 342x207x73 мм
  • Вес: 1130 г