1000 долларов и камера за 10 секунд – новый конкурс от FUJIFILM и CINED




1000 долларов и камера за 10 секунд – новый конкурс от FUJIFILM и CINED

Компания FUJIFILM и сайт CINED объявили конкурс короткометражных фильмов длительностью 10 секунд. В конкурсе могут принять участие жители всех стран, заявки принимаются до 30 июня 2022 года. Для участия нужно снять 10-секундный фильм, загрузить его в соцсеть YouTube, правильно заполнить описание и подать заявку. Призы – 10 камер FUJIFILM X-H2S от Fujifilm и вдобавок каждому победителю $1000 от CineD.

Для участия прежде всего необходимо внимательно изучить условия конкурса. Согласно ним, в конкурсе могут принять участие жители всех стран без исключения. Также на выбор предлагается загрузить свой ролик в одну из двух социальных сетей, первая из которых недоступна в России, а вторая – YouTube – вполне пока еще позволяет это сделать.

Вероятно, основной проблемой станут не организационные вопросы, а вполне творческие – необходимо снять 10-секундное видео, удивить жюри и победить. Тематика видео никак не ограничивается, разумеется, за исключением общепринятых в подобных случаях тем, которые подробно перечислены в условиях и которые, надеюсь, в приличном обществе не обсуждаются.

Да, друзья, камера X-H2S и 1000 долларов за 10 секунд. Заявки принимаются до 30 июня 2022 года, а победители будут объявлены уже в июле 2022 года. Сегодня на дворе 15 июня, таким образом, у нас с вами есть 13 дней для раздумий, 1 день для съёмок и 1 день про запас.

Друзья, автор этих строк вряд ли сможет ещё раз мотивировать свою команду на какой-либо конкурс, так что если кто-нибудь решится – напишите пожалуйста в нашу редакцию, мы опубликуем ссылку на ваше творчество. Нам будет очень интересно!

Презентация конкурса