Международный фестиваль молодежной фотографии "Молодые фотографы России-2014", в отличии от множества нынешних мероприятий бодро и уверенно называющих себя фестивалями, но таковыми по сути не являющимися, уже много лет позволяет множеству молодых фотографов России, ближнего и дальнего зарубежья показывать свои работы и получать их оценку у профессионального фотосообщества. Многие участники фестиваля получают, таким образом, путевку в большую фотожизнь. |
К огромному сожалению, впервые в этом году фестиваль проходит без своего главного организатора и вдохновителя, Андрея Ивановича Баскакова, председателя Союза фотохудожников России. Блестящий организатор, тонко чувствующий фотографию и фотографа, пожалуй, как никто другой понимал, что этим фестивалем помогает реально, а не на словах, всем молодым фотографам.
Итак, лауреатами конкурса «Молодые фотографы России» в этом году стали:
Кристина Сырчикова (Самарская обл.). Серия «Похоронное платье»
Номинация: Арт-фотография
Светлана Тарасова (Калужская обл.). Серия «В стороне от праздника»
Номинация: Арт-фотография
Данила Ткаченко (Москва). Серия «Закрытые территории»
Номинация: Арт-фотография
Дмитрий Третьяков (Самарская обл.). Серия «22/06»
Номинация: Арт-фотография
Михаил Шестаков (Санкт-Петербург). Серия «Близость»
Номинация: Арт-фотография
Павел Волков (Санкт-Петербург). Серия «Стая»
Номинация: Документальная фотография
Анна Довгаль (Тверская обл.). Серия «Столобный»
Номинация: Документальная фотография.
Артемий Жданов (Красноярский край). Серия «Дети со Стеклозавода»
Номинация: Документальная фотография
Мария Лиховид (Москва). Серия «Провинция»
Номинация: Документальная фотография
Сергей Строителев (Санкт-Петербург). Серия «Вспышки»
Номинация: Документальная фотография
Михаил Петров (Самарская обл.). Серия «Лютый Киев 2014»
Номинация: Документальная фотография
Специальные дипломы жюри:
Никита Литвиненко (Москва). Серия «В моей фотографии наступил кризис»
Номинация: Арт-фотография
Николай Муханов (Самарская обл.). Серия «"Жизнь Как Хохороны" (Ж.К.Х.)»
Номинация: Арт-фотография
Наталья Резник (Пермский край). Серия «В поисках моего отца»
Номинация: Арт-фотография
Дарья Назарова (Ивановская обл.). Серия «Солнечные»
Номинация: Документальная фотография
Смотреть экспозицию работ победителей фестиваля "Молодые фотографы России-2013".